Гильермо Ригондо из-за судейского произвола проиграл Джону Касимеро. Как это было

Главные момент поединка на XSPORT.ua

Джон Касимеро выиграл решением судей у Гильермо Ригондо

Вот это ограбление! Судьи отдали победу Касимеро: 113-115, 116-112, 117-111

Вероятно, судьи при объявлении решения учитывали не бой Кесимеро с Ригондо, а бой филиппинца с воздухом. Возможно, Гильермо решили просто наказать за его стиль.

12 Раунд" Ригондо красиво уходит от ударов с первой до последней минуты раунда. Гильермо, как нам кажется уверенно выиграл весь поединок, но давайте дождемся решения рефери.

11 РаундПублика сильно освистывает этот поединок, поскольку один не хочет, а второй не может. Касимеро уже начал выбрасывать больше ударов, пытается попасть по печени, но все безрезультатно.

10 Раунд" Не зря Ригондо называют скучнейшим боксером в мире – это справедливо. Но на последней минуте Касимеро провалился после своего удара на канаты, а кубинец пробил отличный боковой.

9 Раунд" Ничего в поединке не меняется – один убегает, второй догоняет. Хотя бы клинчи начали чаще использовать. На таком безрыбье и клинчи как молоденькие карпы.

8 Раунд" Филиппинец взвинтил темп, чтобы догнать соперника и нанести левый боковой. Но он не достает соперника. А что же делает в атаке кубинец? Совершенно ничего, кроме нескольких встречных ударов. На месте зрителей, можно было бы покинуть арену.

7 Раунд" Касимеро в шоке от происходящего, поскольку он не ожидал, что соперник будет в ринге лишь убегать. Ригондо всегда так работает и неужели филиппинец не готовился к поединку? Гильермо пока очень хорош в защите.

6 Раунд" Касимеро начал работать более агрессивно, но также рассекает воздух. Боксеры очень мало делают атакующих движений в ринге. Но в концовке Ригондо удалось встретить противника хорошим ударом

5 Раунд" Очень скучный поединок, но в этой трехминутке Касимеро хоть начал попаать по корпусу. В концовке у филиппинца даже апперкот прошел. Ригондо также несколько раз хорошо ответил, но в атаке он делает очень мало.

4 Раунд" Бросился Касимеро на оппонента и сразу же жестко получил по печени. Ригондо кружит по рингу без ударов и его жестко освистывает публика. Но Гильермо не привыкать – главная задача, чтобы соперник промахивался и выматывался.

3 Раунд" Ригондо продолжает обманывать и соперника и уходить от его атак. Касимеро иногда удается попадать по ветерану, но это редко и не так болезненно как ожидалось.

2 Раунд" Касимеро очень нервничает, из-за чего налетает на соперника, забывая о защите. Ригондо с позиции второго номера несколько раз отлично попал прямыми и один раз по корпусу. Мы же отметим, что в плане тайминга и ухода от атак уровень Гильермо в сравнении с противником – это уровень бога бокса.

1 Раунд" Все ожидаемо. Касимеро занял центр ринга, а Ригондо стоит спиной к канатам и встречает соперника джебом. Пока поединок идет по плану кубинца. На последней минуте филиппинец налетел на соперника, и опустившись тот на колено он продолжил его атаковать. Это очень грубое нарушение, но рефери не снял очко с чемпиона.

" Бой начался!

Боксеры в ринге. Сейчас начнем

" Очень скоро боксеры начнут выходить на ринг.

" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую  онлайн трансляцию боя Касимеро – Ригондо.

15 августа в американском Карсоне состоится бой чемпиона мира по версиям WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) филиппинца Джона Риэля Касимеро (30-4, 21 KO) и легендарного 40-летнего кубинца Гильермо Ригондо (20-1, 13 КО), у которого регулярный титул WBA.

Отметим, что Ригондо сейчас ведет серию из трех побед. Последнее поражение кубинца датировано декабрем 2017 года в бою с Василием Ломаченко.

Касимеро ведет серию из шести побед подряд, а самым его значимым успехом был технический нокаут в поединке с Золтани Тете.

Онлайн трансляция поединка будет доступна на нашем сайте в этой новости. Начало – 6:00.