Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джошуа – о допинге: «Все начнут воспринимать его всерьез, когда кто-то умрет в ринге»

Британец предлагает ужесточить меры наказания за нарушение антидопинговых правил
Джошуа – о допинге: «Все начнут воспринимать его всерьез, когда кто-то умрет в ринге»
Энтони Джошуа/BoxingScene

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) резко высказался насчет допинга в боксе. Слова британца приводит BoxingScene:

«Вспомните, у Тайсона Фьюри были проблемы с допингом, но он снова дерется, и большинство уже об этом благополучно забыли. Возможно, все это начнут воспринимать всерьез, когда кто-то умрет в ринге. Шесть месяцев отстранения? Да я не дрался девять месяцев. Я бы мог принимать HGH во время боя с Поветкиным, затем быть пойманным, получить полгода отстранения и все равно потом выйти на бой в июне. Многие боксеры просто не боятся таких наказаний. Я думаю, что боксерские организации должны выносить более серьезные штрафы. Представьте, если бы бойцу грозило пожизненное отстранение от выступлений. Употреблял бы он тогда эту дрянь с такой же легкостью как сейчас?

Миллер принимал очень мощные препараты. Но его дело никто всерьез не рассматривал. Подумайте, если бы я все-таки подрался с ним. В том бою я мог бы понести серьезный ущерб, который повлиял бы на всю мою дальнейшую жизнь».

Напомним, что следующий бой Джошуа проведет против мексиканца Энди Руиса (32-1, 21 КО). Поединок пройдет 1 июня в Нью-Йорке, США.

Изначально британец должен был выйти в ринг против Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО), однако тот нарушил антидопинговые правила и получил дисквалификацию.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 мая 2019г. 19:59
Молчал бы чистюля.

Букмекер месяца