Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Джошуа рассказал, почему поддерживает дружеские отношения с Кличко

Бой супертяжей здесь не сыграл определяющей роли
Джошуа рассказал, почему поддерживает дружеские отношения с Кличко
Энтони Джошуа / Фото - Richard Heathcote/Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) вспомнил свой бой против Владимира Кличко (64-5, 53 КО) в апреле 2017 года, а также рассказал, что продолжает поддерживать с украинцем дружеские отношения. Слова британца приводит журнал «Про БОКС».

«Это был великий бой! Жесткий, бескомпромиссный, будто мы вернулись в 70-е, времена лучших тяжеловесов. В пятом раунде после нокдауна я пошел в нейтральный угол, огляделся и не мог поверить глазам – после мощной серии ударов Кличко поднимался, словно чертов Терминатор. Думаю, это был самый сложный поединок в моей карьере, где я был на волоске от поражения. Владимир — потрясающий боксёр, он владел титулом чемпиона мира на протяжении 12 лет, это лучший показатель за всю историю тяжелого веса! Внутри и вне ринга он невероятный человек. 

Да, я поддерживаю с Кличко приятельские отношения. Мы и до боя были в хороших отношениях. Одна из многих причин, почему я уважаю Владимира, — он научил меня тому, что одно дело быть чемпионом в ринге, но совсем другое — поддерживать такое звание за его пределами».

Джошуа свой следующий бой проведет в апреле в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

В январе 2019 года авторитетный британский эксперт Стив Барнс заявил о том, что украинец собирается вернуться в ринг. Кличко же назвал подобные слухи «ранней первоапрельской шуткой».

Позже журнал The Ring сообщил, что Кличко ведет переговоры с трансляторами своих будущих боев.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца