Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джошуа встал на защиту Роналду, но потом сам моментально попал в скандал

Высказывания британца посчитали безнравственными и неуважительными
Джошуа встал на защиту Роналду, но потом сам моментально попал в скандал
Энтони Джошуа и Криштиану Роналду/The Mirror

Чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) поддержал полузащитника «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду после того, как футболист угодил в сексуальный скандал, а также обзавелся проблемами с налоговой:

«Я всегда говорил, что самых популярных атлетов мира могут попытаться поиметь с помощью женщин и налогов. А Роналду сейчас и пытаются поиметь и так, и эдак. А он молодец, хорошо держится, улыбается, шутит, выглядит спокойно и уверенно. Это вовсе не так просто. Нужен характер. А, значит, с этим у парня полный порядок. Он – отличный семьянин, но по-прежнему очень сконцентрирован на футболе. Он хорош во всем, чем занимается. Поэтому мне и нравится этот парень».

На высказывания Джошуа очень негативно отреагировала представительница Rape Crisis England and Wales (Центр помощи жертвам сексуального насилия в Англии и Уэльсе) Кэти Рассел.

Британка опубликовала жесткое обращение к чемпиону мира в газете The Telegraph, назвав его речь безнравственной и неуважительной в отношении жертв изнасилования:

«Это было очень неуместно, очень безнравственно и очень неуважительно. Как человек вообще может шутить на такие темы? Тем более он, Энтони Джошуа, тот, который для многих является образцом для подражания. Это было очень безответственно. Он высмеял серьезную проблему. Превратил в банальность.

Опыт сексуального насилия очень часто наносит сильнейший и долговременный урон жертвам. Этот опыт наносит людям шрам на всю жизнь. Мы работаем над тем, чтобы развивать в обществе сочувствие и понимание к потерпевшим. Жертвы сексуального насилия нуждаются в нашей поддержке, они заслуживают, чтобы их поддержали».

Напомним, что в сентябре 2018 года Роналду обвинили в изнасиловании американки Кэтрин Майорги, а в июле того же года португалец попался на неуплате налогов в Испании. Теперь ему предстоит заплатить 19 миллионов евро штрафных санкций

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца