Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Его избегают Головкин, Чарло и Канело. Возвращается талантливейший средневес Деметриус Андраде

XSPORT.ua представляет поединок Андреде – Куигли
Его избегают Головкин, Чарло и Канело. Возвращается талантливейший средневес Деметриус Андраде
Андраде - Куигли / Фото: Matchroom Boxing

20 ноября в Манчестере, штат Нью-Хэмпшир, США состоится поединок чемпиона мира по версии WBO, 33-летнего американца Деметриуса Андраде (30-0, 18 КО) и 30-летнего ирландца Джейсона Куигли (19-1, 14 КО).

АНДРАДЕ

Андраде можно назвать самым активным средневесом в социальных сетях. Этот парень постоянно бросает вызовы другим топам своего дивизиона, но его раз за разом игнорируют. Геннадий Головкин, Джермалл Чарло делают вид, что Деметриуса нет в природе, и именно поэтому уровень оппозиции американского чемпиона WBO вызывает вопросы.

За всю свою карьеру он боксировал лишь с одним чемпионом мира – немцем Джеком Кулькаем в 2017-м году. Из остальных оппонентов большинство были уже сбитыми летчиками. А помните Ванеса Мартиросяна, которого Головкин удосрочил во втором раунде? Андраде стал первым, кому армянин проиграл, имея рекорд 30-0-1.

В последних трех боях Деметриуса можно выделить выигранные бои с Мацеем Сулецки и Лиамом Уильямсом. Соперники были крепкие, но американец их деклассировал в своей скучной манере.

Уникальность Андраде? Он является выходцем из любительского бокса, усовершенствованные навыки которого до сих пор его кормят. Деметриус очень быстр и техничен. Прошлые оппоненты ничего с этим не могли поделать и уступали почти в одну калитку. При этом у американца проблемы с мощью одиночного удара и его челюсть по-настоящему еще никто не проверял.

Головкина, Чарло и Сауля Альвареса можно понять. Они избегают боя с Андраде из-за большого риска проиграть в поединке сопернику, за бой с которым получат копейки. Деметриус один из скучнейших чемпионов и именно это главная причина его затормозившейся карьеры. Будь в ринге он такой же активный как в социальных сетях и на пресс-конференции с Канело, то уже давно бы провел все топовые бои в среднем весе.

КУИГЛИ

Ирландец имел неплохую карьеру в любителях и в профессиональный бокс переходил как талант с которым можно работать и развивать. Технически Куигли был неплохо оснащен, хорошие габариты для среднего веса, скорость выше среднего и британская школа бокса.

В 2014-м Джейсон начал свой профессиональный путь с Golden Boy и уровень его оппозиции постепенно повышался до тех пор, пока его не свели Туреано Джонсоном в 2019-м. Как нам кажется, Джейсону было рановато боксировать с таким крепким и опытным оппонентом, что и привело к досрочному поражению.

С тех пор ирландец выиграл три поединка у таких «сбитых летчиков» как Авраам Кордеро, Фернандо Марина и Шейн Мосли-младший. С последним он смог завоевать титул чемпиона Северной Америки.

ПРОГНОЗ

В предстоящем поединке мы увидим большую разницу в классе. В антропометрии очень больших преимуществ ни у кого нет, но технически и в плане скорости разница большая.

В своем последнем поединке Куигли выглядел не лучшим образом в работе первым номером, и ему было комфортнее действовать от соперника. Но, как мы знаем, Андраде постоянно навязывает свой стиль ведения боя – на контратаках от противника. Поэтому, у нас нет сомнений, что Джейсону придется гоняться за соперником весь бой, и будет уступать чемпиону.

Вероятно, что в течение всего боя Андраде будет все время разбивать соперника контрударами, и в чемпионских раундах тоннаж пропущенных панчей скажется на Куигли и он упадет.

Прогноз: Победа Андраде ТКО в 11-м раунде.

Онлайн трансляция поединка Деметрпиуса Андраде и Джейсона Куигли.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца