Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Экс-чемпион мира: «Невозможно подготовиться к бою за за 6 недель»

Поединок между Миллером и Джошуа находится на грани срыва
Экс-чемпион мира: «Невозможно подготовиться к бою за за 6 недель»
Джонни Нельсон/ фото: Boxing News TV

Бывший чемпион мира в первой весовой категории Джонни Нельсон шокирован возможным срывом дебютного поединка обладателя четырех поясов WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в США против Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО), попавшегося на допинге. Нельсона цитирует BoxingScene.

«Мне трудно осознать случившееся. Если это правда, то выходит дурацкая ситуация. Если он провалит еще один тест, он должен понести самое суровое наказание. Я вспоминаю бой Леннокса Льюиса с Виталием Кличко. Льюис должен был драться с Кирком Джонсоном, но тот получил травму. И за несколько недель до боя ему нашли замену в лице Виталия. Украинец тогда дал тяжелый бой, но Леннокс все-таки выиграл.

Соперники, которых подбирают за 6 недель до боя, это очень сложно. К таким оппонентам почти невозможно подготовиться. А вот для них самих, - это большая возможность. Имя, приходящее мне на ум, это Кубрат Пулев. Он ведь должен был драться с Джошуа в прошлом, но из-за его травмы бой сорвался. И вот сейчас для этого поединка подвернулась новая возможность.

Есть еще Луис Ортис, также Майкл Хантер. Выбирать есть с чего. Но, кто бы не стал заменой, должен знать, против кого выходит в ринг. Джошуа – это грозный противник».

Промоутер британца Эдди Хирн заявил, что видит кубинского ветерана Луиса Ортиса в качестве замены Миллеру. Сам американский супертяж продолжает подготовку к Джошуа, несмотря на проваленный допинг-тест.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца