Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Экс-катмен Кличко: «Владимир понимал, что мог выиграть у Джошуа»

Джейкоб Дюран вспомнил легендарный бой на «Уэмбли»
Экс-катмен Кличко: «Владимир понимал, что мог выиграть у Джошуа»
29 апреля 2017 года. Лондон. Владимир Кличко против Энтони Джошуа / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Джейкоб «Стич» Дюран, бывший катмен Владимира Кличко, вспомнил легендарный бой украинца на стадионе «Уэмбли» против Энтони Джошуа (23-1, 21 КО). По его словам, Кличко-младший попросту упустил победу в том поединке и очень сильно переживал по этому поводу, понимая это, но после боя гордился тем, что принял участие в том событии.

«Я кладу последние мазки вазелина. Лицо Владимира находится в шести дюймах от меня. И он говорит мне перед всеми этими миллионами людей, которые смотрят на нас у экранов ТВ: «Ты можешь называть меня сыном». Это было невероятно. Мне кажется, таким образом Владимир настраивал себя: мол, я пойду и буду драться, потому что Стич позаботится обо мне.

Он понимал, что мог выиграть. Я работал с Франсуа Ботой, когда он дрался с Майком Тайсоном. Бота выиграл первые четыре раунда, и он просто стал слишком самоуверенным, а затем был нокаутирован. Этот то, что всегда беспокоило Бота. Примерно тоже произошло, когда Владимир отправил в нокдаун Джошуа. Возможно, он думает и сейчас: «Почему я не пошел вперед и не добил его?». Уверен, он бы смог это сделать. Также уверен, что у него есть сожаления по этому поводу.

Было бы неплохо, чтобы он вернулся и провел реванш, но я сказал Владимиру, когда он набрал меня неделю спустя после боя: «Я горжусь тобой. Фанаты на стадионе «Уэмбли» были феноменальными». Я снялся в последнем фильме «Бальбоа», когда Рокки сражался в своем последнем бою. И, если вы помните этот бой, он проиграл Мэйсону Диксону. Но фанаты кричали: «Рокки! Рокки! Рокки!». То же самое произошло с Владимиром и Энтони Джошуа, где поклонники хвалили этих парней. И Владимир сказал: «Из всех боев, которые у меня когда-либо были, я никогда не испытывал такого уважения, как в ту ночь». Это объясняет все. Получить в зрители 90 000 британцев, это все равно, что драться при 150 000 фанатов в другом месте. Было так громко, и все просто гудело. Это была мега, мега поездка. Мне есть с чем сравнивать: я бывал во многих больших, больших боях по всему миру. Но такого не встречал нигде».

Бой Джошуа – Кличко состоялся 29 апреля 2017 года в Лондоне и закончился победой британца нокаутом в 11-м раунде.

Сейчас действительно ходят слухи о возможном возвращении Кличко на ринг.

Источник: klitschko-brothers.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 мая 2020г. 23:14
Владимир великий мешкобой серьезные ему оказались не под силу. пришлось от всех падать.
22 мая 2020г. 12:47
Владмир великий8)

Букмекер месяца