Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Финал WBSS Бриедис – Дортикос не будет перенесен

Ситуация с коронавирусом в Латвии очень оптимистичная
Финал WBSS Бриедис – Дортикос не будет перенесен
Майрис Бриедис и Юниер Дортикос / Фото - Boxing News

Финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором встретятся Майрис Бриедис (26-1, 19 КО) и Юниер Дортикос (24-1, 22 КО), не будет перенесен. Бой должен состояться 16 мая в Риге, и один из организаторов турнира Калле Зауэрлянд считает, что ситуация с коронавирусом в Латвии не столь угрожающая, чтобы помешать проведению поединка.

«Мы постоянно находимся в контакте с представителями правительства Латвии и медицинскими властями этой страны. Мы можем подтвердить, что бой состоится 16 мая. Дата поединка не будет изменена пандемией коронавируса.

Мы, конечно, будем следить за ситуацией, но в Латвии всего несколько случаев госпитализации с коронавирусом. Ситуация совершенно иная, чем во многих странах».

Согласно официальной статистике, по состоянию на 14 апреля в Латвии 657 зараженных коронавирусом, пять человек из которых погибли и 16 выздоровели. Всего сделано 29 018 тестов.

На данный момент всего 46 человек проходят стационарное лечение.

Первоначально бой Бриедис – Дортикос должен был пройти в марте, но из-за коронавируса был перенесен. Были слухи о том, что он может быть опять сдвинут на другую дату, но теперь поводов для оптимизма гораздо больше.

Источник: isport.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца