Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фьюри хочет драться с Уайтом за «Бриллиантовый» пояс WBC

Экс-чемпион мира готов выйти в ринг с соотечественником
Фьюри хочет драться с Уайтом за «Бриллиантовый» пояс WBC
Тайсон Фьюри/The Eye Of Media

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) согласен провести поединок с первым номером по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО), но только если на кону будет стоять «Бриллиантовый» пояс организации. Об этом Фьюри заявил на своей странице в Instagram:

«Привет, это Тайсон Фьюри, он же «Цыганский король». У меня есть специальное послание для Всемирного боксерского совета (WBC), который поддерживал меня во время возвращения в ринг и всегда хорошо ко мне относился. Маурисио Сулейман (президентWBC– прим.), я недавно видел твое предложение об организации моего боя против Диллиана Уайта за звание обязательного претендента на титул организации.

Мне очень приятно, но у меня есть другое предложение. Поскольку я побил Деонтея Уайлдера, и мы все знаем, что это случилось. Несмотря на решение судей, я все равно победил, мир знает об этом. Я предлагаю организовать бой с моим участием против Уайта за Бриллиантовый пояс WBC, а не за право быть обязательным претендентом. Я принимаю вызов насчет боя с Уайтом. Спасибо большое. Давайте же устроим бой за Бриллиантовый пояс!»

Бриллиантовый пояс WBC (WBC Diamond) – самый престижный титул организации. Этот пояс стоял на кону одного из самых известных боев десятилетия между Флойдом Мейвезером-младшим (50-0, 27 КО) и Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО). Также этот трофей заполучил украинец Александр Усик (16-0, 13 КО) после победы в первом сезоне Всемирной суперсерии бокса (WBSS).

Напомним, что WBC предложили Уайту и Фьюри устроить бой-элиминатор, победитель которого будет боксировать с обладателем титула организации Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).

Уайт отметил, что поединок с Фьюри вряд ли состоится, а экс-чемпион мира, в свою очередь, заявил, что WBC поступает несправедливо в отношении их первого номера.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца