Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гассиев: «2 боя – и я готов драться с любым боксером из десятки»

Россиянин намерен выйти на этот уровень к 2022 году
Гассиев: «2 боя – и я готов драться с любым боксером из десятки»
Мурат Гассиев / фото - Getty Images

Бывший чемпион мира в крузервейте Мурат Гассиев (27-1, 20 КО) высказался о поединке за звание временного чемпиона мира по версии WBC между Александром Поветкиным (39-3-1, 18 КО) и Диллианом Уайтом (28-2, 18 КО).

Россиянин рассказал в интервью Usachev TV об ошибке соотечественника и высказался о своих перспективах в бою против Уайта.

«Я думаю, вероятно, ошибка Саши и его команды в том, что он переболел коронавирусом и полностью не восстановился, на 100% не был готов. Даже на взвешивании было видно, что он не в той форме, в которой был в первом бою. Я думаю, нужно было взять паузу и еще чуть-чуть потренироваться, и тогда выходить. Но он опытный боксер, великий боксер, можно так сказать. И он сам знал, как лучше для него. Но, к сожалению, он проиграл. Посмотрим, что будет дальше.

Я не вправе советовать Саше завершить карьеру. Я думаю, он еще не все сказал в боксе. Я думаю, он еще несколько боев проведет. Может быть, даже в России, и на красивой ноте завершит карьеру.

Уайт сейчас В десятке. Я думаю, 6-7, где-то так. Но не лидер 100%.

Неприятное впечатление осталось после боя. Как-то не думал о том, чтобы выйти. Посмотрел, и честно сказать, ничего особенного в нем нет — человек, с которым можно боксировать, которого можно побеждать. Было бы желание.

Я на данный момент точно не готов боксировать с Уайтом, потому что нужно провести несколько боев. А так, два боя — и я готов боксировать с любым боксером из десятки.

В этом году планирую 2 боя. А там — желание огромное, амбиции огромные. Главное, чтобы были возможности, чтобы были бои. А так — хочу быстрее вернуться на ринг и показывать хороший бокс». 

Недавно стало известно, что Мурат вскоре начнет сотрудничество с новым промоутером.

Возвращение в ринг Гассиев планирует в апреле.

 

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца