Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гассиев: «Либо Усик победит по очкам, либо Поветкин – нокаутом»

Также россиянин высказался о своем будущем
Гассиев: «Либо Усик победит по очкам, либо Поветкин – нокаутом»
Мурат Гассиев / Фото - Fightnews.info

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) рассказал о вариантах продолжения своей карьеры, а также дал прогноз на вероятный бой между Александром Усиком (16-0, 12 КО) и Александром Поветкиным (34-2, 24 КО).

«В течение апреля появится уже какая-то конкретика и по соперникам, и по весовой категории, в которой буду выступать. На сегодняшний день самое главное — провести несколько боев, вспомнить, как боксировать. Такого долгого простоя в моей карьере еще не было.

Выступить могу и в тяжелом, и в супертяжелом весе. С топовым боксером, я думаю, я не встречусь: это рискованно. Но легких боев я никогда не искал, никого не избегал. 
Реванш с Усиком у меня в приоритете, проиграть было неприятно. Но, может быть, к тому времени, как я заслужу его, Александр уже закончит карьеру или сам не захочет боксировать. Я думаю, если будет выгодное и интересное предложение, то реванш осуществится.

Если бой Поветкин — Усик состоится, то я с удовольствием его посмотрю. Это будет первый бой Усика в супертяжелом весе, и это серьезная заявка. Поветкин — непростой соперник. Мне кажется, или Саша Усик по очкам выиграет, или Поветкин — нокаутом.

Усик достаточно громко заявил о себе, сейчас, я думаю, ему нужно встретиться с британскими боксерами Диллианом Уайтом, Дереком Чисорой. А у Поветкина я бы с удовольствием посмотрел реванш с Энтони Джошуа».

Поветкин готов драться с Усиком. Их бой может состояться 18 мая.

Сам Гассиев сейчас ведет переговоры со стримминговой платформой DAZN.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Источник: sport24.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца