Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гассиев: «В каждом раунде Бриедис мог нокаутировать Усика»

Россиянин считает, что в Риге сошлись бойцы разных стилей
Мурат Гассиев / Фото - Р-Спорт

Чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев (25-0, 18 КО) на пресс-конференции перед полуфинальным боем WBSS против регулярного чемпиона WBA Юниера Дортикоса (22-0, 21 КО) не стал бросаться громкими словами относительно будущей встречи, а также прокомментировал победу Александра Усика (14-0, 11 КО) над Майрисом Бриедисом (23-1, 19 КО) в первом полуфинале.

«Мы все долго готовились к бою. Мы здесь, дело за малым – выйти и сделать все для победы. Всем удачи, хочу пожелать, чтобы не было травм, и увидимся 3 февраля.

Я не собираюсь никому ничего доказывать, это бокс, это настоящий спорт. Я думаю, что, как и я, так и мой соперник сделает все для победы. Это тяжелый вес, у каждого есть шанс закончить бой нокаутом, а дальше как повезет.

Бой Усика и Бриедиса? Мы прилетели с тренерами в Сочи и в гостинице как раз смогли увидеть его. Встречались два чемпиона мира, априори бой быть плохим не мог. Бриедис – признанный панчер, Усик – олимпийский чемпион и чемпион мира. Хоть и встречались соперники разных стилей, но все остались довольны боем. Усик заслужил эту победу, но в каждом раунде Бриедис мог его нокаутировать.

Я не люблю заглядывать за спину соперникам. Мой следующий бой – с чемпионом мира, который не имеет поражений и выиграл 21 раз нокаутом в 22 боях. Нужно настраиваться на этот бой, а дальше видно будет. В этом турнире собрались сильнейшие боксеры весовой категории, недооценивать никого не нужно»

XSPORT.ua

Напомним, бой Гассиев – Дортикос состоится 3 февраля в Сочи. В отличие от россиянина, кубинец не стесняется бросаться угрозами в адрес соперника.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 января 2018г. 17:44
Як що Дортікос не вкладе Муріка достроково, то по очках перемогу в Сочах віддадуть заГасієва...
30 января 2018г. 14:30
Гасиев не пройдет Дортикоса, скорее всего будет деклассирован и нокаутирован.

Букмекер месяца