Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Главное для молодого боксера – правильно подобрать себе тренерский штаб

Так считает экс-чемпион мира по версии WBA Вячеслав Сенченко.
Сеченко против Рикки Хаттона / championat.com

Бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе украинский боксер Вячеслав Сенченко принял участие в веб-конференции на сайте XSPORT.ua, во время которой ответил на вопросы болельщиков.

О современном украинском боксе

«С каждым годом украинские боксеры все больше заявляют о себе на профи-ринге. Думаю, что позитивный прогресс есть у нашего бокса. Жалко, что мало компаний, которые развивают боксеров у нас, а не отправляют их за рубеж. Хотелось бы, чтобы больше спортсменов оставалось в Украине». 

О том, как правильно начать профессиональную карьеру

«В бокс нужно идти однозначно. Если ребята молодые, я бы посоветовал им не сразу переходить в профессионалы, лучше до 20-21 года задержаться в аматорах. Когда человек повзрослеет, осмыслит все «за» и «против», ведь профессиональный бокс – это уже постоянная работа. И это нужно понимать.

Шишки в любом случае будут набиваться. Будут и положительные и отрицательные моменты. Главное попасть к хорошему тренеру, ведь это играет основоположную роль в будущей карьере. Я бы главное, что посоветовал – это правильно подобрать себе тренерский штаб». 

Напомним, что ближайший поединок против эстонца Сергея Мелиса, который Сенченко проведет 17-го июля, станет для украинского боксера последним в карьере.

Полное видео веб-конференции смотрите на нашем сайте в ближайшее время. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца