Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Главный тренер женской сборной: «Начинаем заключительный этап подготовки к олимпийскому лицензионному турниру»

Сергей Гордиенко рассказал, как украинки готовятся к соревнованиям в Лондоне
Главный тренер женской сборной: «Начинаем заключительный этап подготовки к олимпийскому лицензионному турниру»
Сергей Гордиенко / фото - Антонина Вишневская

2-го марта стартовал подготовительный лагерь для сборных Украины по боксу. Украинские спортсмены и спортсменки готовятся к Европейскому боксерскому турниру, который пройдет в Лондоне с 13-го по 23-е марта. По итогам этого турнира будут определены боксеры, которые поедут на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Главный тренер женской сборной Сергей Гордиенко в интервью пресс-службе ФБУ поделился подробностями подготовки украинок к турниру.

Сбор начался, как и положено – по графику и с боевым настроением. Все прекрасно понимают его важность и всю ответственность, поэтому мы работаем очень сплоченно, слаженно. Каждый знает, как важны эти дни перед поездкой в ​​Великобританию. Можно сказать, сейчас мы выходим на прямой путь, к которому мы готовились очень давно. Начинаем заключительный этап подготовки к олимпийскому лицензионному турниру.

Слышали, что к заключительному сбору присоединились и представительницы других стран ...

Да, действительно. К нам в Киев прибыли четверо девушек из Литвы со своим тренером. Мы обеспечены спарринг-партнерами.

Какого плана работа будет проходить на этом сборе?

Совершенствование технико-тактического мастерства. Специальная физическая подготовка. Сейчас есть время, чтобы должным образом подготовиться. 11-го числа вечером улетаем в Лондон.

Понятно, что первая пятерка девушек отправляется в Лондон на лицензионный турнир. Другие девушки также получат боевую практику?

Безусловно. Девушки, которые не поедут на лицензионный турнир в Лондон уже завтра едут на международный турнир в Ригу. Мы в свою очередь подтянули на сборы в Конча-Заспу девушек до 22 лет, которые успешно выступили на декабрьском чемпионате Украины в Броварах. Они будут помогать основным девушкам готовиться к лицензионному турниру.

Напомним, сборная Украины привезла 5 медалей с «Кубка Странджа».

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца