Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Глазков: «Пока наш бой с Кличко в подвешенном состоянии»

Украинец надеется все же выйти в ринг со знаменитым соотечественником.
Глазков надеется провести бой с Кличко / badlefthook.com

Первый номер рейтинга IBF Вячеслав Глазков рассказал о вероятном поединке с Владимиром Кличко, впечатлениях от последнего боя Ломаченко и необоснованной шумихе вокруг «боя века».

После предыдущего боя в марте с американцем Каннингемом прошло более двух месяцев. Думали о следующем поединке?

- Разговаривал со своим менеджером, он сказал, что есть возможность побоксировать в андеркарте у Ковалева, по-моему, 28 июля, и можно начать переговоры. Но это еще не точно.

В преддверии титульного сражения с Владимиром Кличко за пояс IBF, какой соперник вам сейчас нужен?

- Наверное, рослый, ведь Кличко боксер высокий и уже нужно готовиться. Пока же просто поддерживаю себя в форме – бегаю кроссы, иногда длинные, плаваю, хожу в зал. Все-таки до 28 июля, если я выйду в ринг, время еще есть, и грузить себя сейчас нет смысла. Иначе потом не хватит сил на хороший сбор.

С Кличко или его командой по поводу боя еще не общались?

- Пока нет. Но, наверное, мой промоутер Кэти Дува на своем уровне уже ведет переговоры. Кличко запланировал свой ближайший поединок на осень, а тамуже увидим – будет ли у Владимира объединительный поединок с Уайлдером. Если нет, посмотрим, обяжет ли его IBF провести обязательную защиту. Пока наш бой в подвешенном состоянии.

Думали о том, где может пройти поединок, ведь Америке противостояние двух украинцев может быть не интересно?

- Наверное, в Германии. Кличко в основном боксирует там. А мне без разницы где.

Еще не чувствуете, что в США вы на своей территории?

- Да, нет, я гражданин Украины и европеец как ни крути. Может быть, американская публика действительно уже больше знает меня. Но она очень изменчивая – показываешь зрелищный бокс – болеет, не показываешь – не болеет.

Смотрели последний бой Кличко с американцем Брайантом Дженнингсом?

- Смотрел. Кличко боксировал в своей манере.

На дистанции джебами?

- Ну да. Хотя были у него возможности провести удары снизу. Но он либо боится их бить, либо я не знаю что. Дженнингс – полуспойлер, у него были шансы проявить себя, но где-то он не дожал.

Из последних поединков на профиринге что понравилось?

- С удовольствием посмотрел бой Ломаченко с Родригесом, у Васи можно многому поучиться. Он боксирует очень эстетично, бокс у него словно льется. Смотришь и словно симфонию слушаешь. Усик красиво боксирует, технично. Собираюсь посмотреть поединок Поветкин – Перес, это же моя категория. В основном слежу за своим весом, иногда – за крузервейтом. Даже бой Пакьяо и Мейвезер глянул в записи, да и то фрагментами. Я знал, что бой получится не слишком зрелищным – Мейвезер просто отработает в своей манере. И меня удивлял этот ажиотаж. Тут к любой бабушке обратишься, а она сразу спрашивает: "Ну, кто выиграет – Мейвезер или Пакьяо?" Меня это уже начало раздражать, решил – специально не буду смотреть в прямом эфире (смеется).

Каннингем, проигравший вам претендентский бой, никак не успокоится. Заявил, что в поединке с вами стал жертвой, мол, «сыграл роль украинский фактор, учитывая его предстоящий бой с Кличко».

- Я не обращаю на него внимания. Такое поведение свойственно темнокожим спортсменам, у них кровь кипит, любят поговорить, а в ринге могут и язык показать. Сам Каннингем во время поединка тоже пытался мне что-то рассказывать.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца