Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Если бы Усик боксировал против кого-то слабее Чисоры, сказали бы, что он мешкобой»

Экс-чемпион мира считает британца подходящим вариантом для второго боя соотечественника в супертяжах
Гвоздик: «Если бы Усик боксировал против кого-то слабее Чисоры, сказали бы, что он мешкобой»
Александр Гвоздик / фото з BoxingScene

Экс-чемпион мира WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) в интервью Luckypunch.net поделился своим мнением о будущем бое Александра Усика (17-0, 13 КО) против британца Дерека Чисоры (32-9, 23 КО).

«Я думаю, что Усика очень хорошо ведут в новом весе. Нет смысла ему сразу боксировать против Фьюри или Джошуа. А Чисора это как раз такой соперник, который будет для Саши хорошей проверкой. Хотя люди тоже могу сказать, что это неправильно, типа зачем сразу Чисору, нужно кого-то послабее, а был бы кто-то послабее, сказали бы, что он мешкобой.

Я думаю, что Чисора – отличный соперник для Сани, чтобы почувствовать супертяжелый вес, ведь он природный супертяж. Плюс также это хороший вариант, чтобы порадовать болельщиков в новом дивизионе.

Предыдущий соперник (Чазз Уизерспун) – разминочный вариант для первого боя в супертяжах, а Чисора – это уже совсем другой уровень».

Сам Гвоздик был должен вернуться в ринг в июне, но позже боксер назвал шоу, где он должен был провести бой, но которое сорвалось.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца