Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Мне никто никогда не даст даже треть необходимых для возвращения условий»

Украинец дал понять, что пока его возвращения ждать не стоит
Гвоздик: «Мне никто никогда не даст даже треть необходимых для возвращения условий»
Александр Гвоздик / Фото: Инстаграм

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик рассказал в интервью Luckypunchnet о возвращении в бокс и стёбе над Бобом Арумом и Эгисом Климасом.

О вызове Джо Смиту.

«Этот пост в какой-то мере – больше как шуточный стёб. Я прекрасно знаю, как работает этот спорт, и как работает этот бизнес. Я знаю какие на сегодняшний день реалии в моем весе, и в частности для меня. Я прекрасно понимал, что это такой юмор, мне никто сейчас бой со Смитом не сделает, поэтому я решил постебаться над теми, кто так говорил (Боб Арум и Эгис Климас, - ред.). Не могу сказать, что я ищу этот бой, но в любом случае, я же всегда открыт к переговорам».

О возвращении.

«Давайте вернемся к реальности: на сегодняшний день условия, чтобы я вернулся такие, что мне никто никогда в жизни не даст даже третью часть этих условий. Я не вижу смысла об этом говорить. Если зрителю нужна сенсация – это должно быть достойное финансовое вознаграждения. Я не рассматриваю возвращение, но никогда не говори никогда.

Сейчас я не говорю что я бывший боксер: я хожу в зал, спаррингую, поддерживаю себя в форме. Но я это делаю исключительно для себя, я не жду где-то там в засаде, и жду, что мне сейчас предложат контракт. С учетом моей активности в соцсетях – я бы был более активным, чтобы не забыли, кто я такой. С моим подходом, мои активы, как боксера с каждым днем обесцениваются».

О желании кого-то вызвать на бой.

«Не до этого, но сейчас я смотрел бой Смита и Власова и появляется желание. Ты чувствуешь вкус победы, трепет, когда ты стоишь там, когда тебе поднимают руку, когда ждешь судейский вердикт. Но, с другой стороны, я же постоянно посещаю зал, и я прекрасно понимаю, что за этим стоит. Мы видим только маленькую верхушку этого айсберга, за которым стоит огромная тяжёлая робота, когда ты не ешь, голодный, измотанный, измученный. Скажу честно, за этим я как-то не сильно скучаю, поэтому все мои мысли о возврате я сразу же блокирую реальностью о том, какую работу я должен проделать, чтобы это все случилось».

Напомним, чемпион мира Дмитрий Бивол хотел бы провести бой с Гвоздиком.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца