Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «По достижениям и популярности я не могу соперничать с Усиком и Ломаченко»

Боксер отметил вклад своих соотечественников в его становлении как спортсмена
Александр Усик, Василий Ломаченко и Александр Гвоздик / Top Rank

Обладатель пояса WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) признался, что ему пока трудно соперничать по достижениям и популярности с другими украинскими боксерами Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) и Александром Усиком (16-0, 12 КО):

Вы очень хорошо дружите с другими украинскими чемпионами - Александром Усиком и Василием Ломаченко, но несколько находитесь в их тени в плане популярности и раскрутки. Ощущается это как-то? И как к этому относитесь?

– Меня это абсолютно не волнует. Я нахожусь там, где мне комфортно, и не важно - в тени или нет. Кому надо, те знают меня. Кто не знает –тот не знает. Конечно, по достижениям и популярности я не могу соперничать с Усиком и Ломаченко. Но я нахожусь в своей нише и воспринимаю это нормально.

Есть какой-то самый памятный совет или подсказка от Усика или Ломаченко?

– Во многом большая заслуга Усика и Ломаченко в том, что я в принципе стал профессиональным боксером. Ведь после Олимпийских Игр я планировал вообще завязывать с боксом и заниматься чем-то другим. Но ребята выступили для меня примером, подписав профи-контракты. И я тоже подумал, почему бы так же попробовать? Так что если бы не Усик и Ломаченко, то, вполне возможно, я бы не стал профессионалом.

Напомним, что в своем последнем бою Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО) в 11-м раунде. После поединка канадца в срочном порядке доставили в больницу и ввели в искусственную кому.

Согласно данным на 3 декабря, состояние Адониса уже стабилизировалось, однако он все еще находится под тщательным наблюдением врачей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца