Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Иноуэ быстро разобрался с Ридригесом в полуфинале WBSS и стал чемпионом WBA и IBF

Тейлор при домашних трибунах выиграл у Баранчика
Иноуэ быстро разобрался с Ридригесом в полуфинале WBSS и стал чемпионом WBA и IBF
Эммануэль Родригес и Наоя Иноуэ/РА

В полуфиналах Всемирной суперсерии бокса (WBSS) определились победители в рамках шоу на арене The SSE Hydro в Глазго, Шотландия.

В легчайшей весовой категории японец Наоя Иноуэ (18-0, 16 KO) не оставил шансов пуэрториканцу Эммануэлю Родригесу (19-1, 12 KO) и стал обладателем двух титулов – WBA Regular и IBF.

Несмотря на то, что Родригес достаточно уверенно начал поединок, уже во второй трехминутке Иноуэ стал доминировать с ринге. Японец ловко подловил оппонента левым контрхуком и отправил того в нокдаун. После японский боксер еще дважды укладывал соперника на настил, после чего рефери принял решение остановить бой.

В суперлегком весе шотландец Джош Тейлор (15-0, 12 KO) оказался сильнее белоруса Ивана Баранчика (19-1, 12 KO) и добыл пояс IBF.

С первым минут местный боксер контролировал ход поединка. В шестом раунде шотландцу удалось поймать оппонента ударом справа и отправить его на канвас. Белорус подвелся и продолжил поединок, но вскоре снова оказался в нокдауне. В десятой трехминутке Баранчик пропустил множество ударов по корпусу и в голову, но устоял. Таким образом поединок дошел до судейского решения. Арбитры поддержали Тейлора – 117:109, 115:111 и 115:111.

Напомним, что в преддверии боя шотландский боксер смог уложиться в вес лишь со второй попытки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца