Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Хэйни подерется за статус претендента на пояс WBC, который оспорят Ломаченко и Кэмпбелл

Но промоутер американца не спешит с титульным боем
Хэйни подерется за статус претендента на пояс WBC, который оспорят Ломаченко и Кэмпбелл
Девин Хэйни / BoxNation

Американский проспект Девин Хэйни (22-0, 14 КО) встретится с россиянином Зауром Абдуллаевым (11-0, 7 КО) за звание официального претендента на пояс WBC в легком весе. Об этом заявил промоутер Хэйни Эдди Хирн. Но директор Matchroom Boxing Фрэнк Смит признался, что команда Хэйни не рассчитывает на сиюминутную встречу против победителя боя Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) – Люк Кэмпбелл (20-2, 18 КО):

Мы хотим, чтобы Девин дрался как можно больше, потому что он молод. Хэйни вернется где-то в августе. Ему нужно драться часто, чтобы развиваться. Он хочет продвигаться как можно быстрее, готов драться за пояс чемпиона хоть завтра. Но если такой поединок придет не сейчас, а через два-три боя, то ничего, он еще молод, у него есть время развиваться, чтобы стать чемпионом мира в нескольких дивизионах.

Он должен драться за статус обязательного претендента на пояс WBC, чтобы встретиться с победителем боя Ломаченко – Кэмпбелл. Но нужно ли ему это или лучше просто драться в США и продвигать себя для этой публики?

Нам нужно представлять его интересы, он хочет самые большие поединки. Но может быть придется немного подождать, ведь сначала Ломаченко и Кэмбеллу нужно подраться между собой, а затем победитель может провести еще какой-то бой, ведь у них могут быть обязательные защиты. Но главное, что если титул чемпиона мира не придет в следующем поединке, то не стоит считать, что он не придет вообще.

Напомним, Хэйни выиграл свой последний бой брутальным нокаутом в седьмом раунде.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца