Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хирн: «До конца года бой Джошуа – Фьюри не состоится»

Однако промоутер хочет иметь договоренность на 2021 год уже сейчас
Хирн: «До конца года бой Джошуа – Фьюри не состоится»
Эдди Хирн и Энтони Джошуа / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Британский промоутер Эдди Хирн уже смирился с тем, что из-за коронавируса его главная звезда Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) в 2020 году проведет только один бой – обязательную защиту против Кубрата Пулева (28-1, 14 КО). 

А это значит, что столь ожидаемая встреча с Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) состоится не ранее 2021 года, но Хирн хочет получить гарантии этого боя уже сейчас, независимо от того, чем закончится третий бой «Цыганского короля» против Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО), который также пройдет до конца года.

«Какой смысл нам включать в сделку с Фьюри Уайлдера? С ним разобрались. Его побили. Нокаутировали. Но если он возьмет реванш и победит Фьюри, тогда мы готовы драться с ним. Но если он проиграет, то будет просто одним из чуваков в рейтинге. Почему я говорю о двух поединках между Джошуа и Фьюри? Потому что нужно пользоваться шансами, когда они нам предоставляются. Уверен, Тайсон считает бои с Энтони определяющими в своей карьере. Ну и, конечно же, в том числе и в финансовом плане. Могу подтвердить, что Джошуа отчаянно жаждет боя с Фьюри.

Уайлдер не отступит. Значит, Фьюри дерется с ним, а Джошуа — с Кубратом Пулевым. Это значит, что до конца года бой Джошуа-Фьюри точно не состоится. Но как минимум предварительно договориться обо всем мы можем уже и сейчас. Да, мы начали дискутировать по поводу этого боя. Все стороны заинтересованы в том, чтобы Тайсон и Энтони провели два боя в 2021 году. Уверен, болельщики это получат. Из-за пандемии Джошуа проведет в этом году всего один бой. Мы уже с этим смирились.

Когда состоится его бой? Точно не скажу. Где-то в период с сентября по декабрь. Да, нет ничего хорошего в том, что у него получится почти целый год вне бокса. Поэтому я бы хотел договориться и провести бой побыстрее. У нас есть 5 или 6 предложений от разных стран принять бой Джошуа-Пулев. Да, римский амфитеатр в Хорватии — один из вариантов. Великолепная арена. Мы пока что рассматриваем все варианты. Мы очень хотели сделать этот бой в Британии, но не знаем, какая будет ситуация. Возможно, вскоре дадут добро на шоу с болельщиками, но ограничат их количество. Тысяча, две тысячи, пять тысяч или десять, я не знаю. Повторюсь, без болельщиков проведение боя Джошуа-Пулев в Британии маловероятно».

Хирн считает, что боксу нужно немедленно пойти по пути UFC, чтобы не терять деньги.

Источник: vringe.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 мая 2020г. 00:18
Все верно. Джоуша тянет резину что бы больше держать пояса. но унего выхода нет Усик Пулев. обоим может проиграть. а Фьюри проиграет сто процентов !
23 мая 2020г. 19:43
Промуотер Хирн и его боксер (капризная дева) Джошуа настоящие  засранцы, вечно  ишуть повод для того чтобы не боксировать в ближайшие время. Их не устраивает абсолютно ничего, особенно если их следующий  оппонент сильный и опасный, то они ищуть отмазки. Если не смогут придумать ничего хорошего, то скажут что и Хирна и его любимчика Джошуа одновременно заболела задница!

Букмекер месяца