Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хирн: «Пусть Фьюри позаботится о своем обязательном претенденте, а Джошуа – о своем»

Промоутер призвал мировые федерации поддержать боксеров
Хирн: «Пусть Фьюри позаботится о своем обязательном претенденте, а Джошуа – о своем»
Энтони Джошуа и Эдди Хирн / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), считает, что быстрому поединку британца против обладателя титула WBC Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) могут помешать обязательные защиты титулов обоих боксеров, которые международные федерации должны поддержать. Слова промоутера приводит Boxingnews24.

«Если федерации не поддержат двух британских чемпионов, то мы создадим свою — WDC (World Dosser Championship — мировой чемпионат бомжей). Мы уважаем органы, но должны делать то, что положительно сказывается на боксе, а также следить за исполнением прав обязательных претендентов. Я не хочу, чтобы WBC делал Фьюри чемпионом Franchise. Пусть Тайсон позаботится о своем обязательном претенденте, и AJ тоже это сделает». 

В частности, Джошуа должен провести обязательную защиту титула не только против Кубрата Пулева (28-1, 14 КО), но и Александра Усика (17-0,13 КО). Если он этого не сделает, то потеряет титул WBO.

Источник: tofight.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 июня 2020г. 14:33
Эдди Хирн как всегда старается спасти своего боксера Джошуа от боя с Фьюри, когда сплывает на поверхность их поединок. Хирн и Джошуа всегда громко заявлает о больших боях, (например с Фьюри)не ожидая что их слова могут воспринимать в серьез. И как только другая сторона отзывается положительно, то тут же  они ищут  оправдания для того чтобы не  состоялся этот бой. Старая хитрость!

Букмекер месяца