Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хирн: «Усик потребует семизначную сумму за отказ от незамедлительного боя с Джошуа»

Промоутер не хочет платить украинцу, но и Джошуа уступать титул не намерен
Хирн: «Усик потребует семизначную сумму за отказ от незамедлительного боя с Джошуа»
Эдди Хирн / фото - The Ring

Эдди Хирн, промоутер британского чемпиона в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), прокомментировал возможный бой своего подопечного и обладателя титула WBC Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО). 

В интервью порталу BoximgNews24 Хирн также предположил, что обязательный претендент на титул WBO Александр Уиск (18-0, 13 КО) потребует от команды Джошуа семизначную сумму отступных, чтобы позволить бойцам сразиться за титул чемпиона мира.

«Мы пришли к этапу, когда у нас есть крупнейший поединок в мире бокса, и надо платить каждому санкционирующему органу сотни тысяч долларов. Сейчас у нас есть еще один – Усик, который, вероятно, захочет семизначную сумму. Мы просто должны быть осторожными, так как конечной целью этого поединка всегда было абсолютное чемпионство.

Когда Энтони Джошуа пришел в мой офис много лет назад, это было его мечтой. Мы сделаем все возможное, чтобы убедиться, что в бою с Тайсоном Фьюри на кону будут стоять все титулы. Что мы не будем делать – так это платить выкуп и позволять политике вмешиваться в бой, который нужен боксу».

Напомним, Хирн заявлял, что Джошуа откажется от пояса той организации, которая будет мешать проведению боя Фьюри – Джошуа.

Источник: Fightnews.info Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 декабря 2020г. 21:31
Хитрый Хирн, хочет и рыбку сьесть и на коня запрыгнуть.

Букмекер месяца