Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хирн: «В неделю бою против Деревяненко у Головкина была серьезная болезнь»

Британский промоутер объяснил не самое убедительное выступление GGG
Хирн: «В неделю бою против Деревяненко у Головкина была серьезная болезнь»
Эдди Хирн / Фото: World Boxing News

Эдди Хирн, со-промоутер чемпиона мира IBF, IBO в среднем весе Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) заявил, что бой GGG против Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) был одним из лучших, что он видел, однако в реванше между этими боксерами нету смысла.

Эдди, большое спасибо за бой.

Вот это бой! Это был один из лучших боёв, который я видел. Брутальный. Деревянченко был невероятен. Головкин не хотел этого говорить, но он был болен всю неделю. Для него это было настоящее сражение. Он этого не говорил, но я скажу.

Деревянченко провел бой абсолютно блестяще. Я знал, что он будет сложным оппонентом, знал, что Розье разработает отличный план на бой, но после первого раунда, я подумал: «Неужели все закончится?» А он вернулся. Очень близкий бой. Когда я выходил в ринг после гонга, я понятия не имел, что скажут судьи.

Деревянченко получил рассечение, и Комиссия сработала очень хорошо. Нужно давать бойцам в такой ситуации все шансы, и они так и сделали. Это был просто брутальный бой. Деревянченко принял солидные удары, но хорошо работал по корпусу, Головкин возвращал... Это был невероятный поединок.

Есть ли смысл в реванше?

Очевидно, нет. Геннадий хочет быть в боях, которые хотят видеть люди. Деметриус Андрейд сидел в зале. Есть Билли Джо Сондерс, Каллум Смит, они будут ждать в очереди. Хоть люди определенно хотят увидеть реванш с Деревянченко, но бой с Канело – это поединок, который хочет сам Геннадий. И третий бой будет такой же хороший, как и первые два. Будьте готовы к этому поединку, он грядет.

Давайте вернемся к болезни Головкина. Насколько серьезной она была?

Они держали это в тайне. Я узнал об этом вчера и от других людей. Была серьезная болезнь. Любая болезнь на неделе боя – это плохо, особенно, когда ты делаешь вес. Как боец, он не хотел, чтобы эти вещи вышли наружу. Он не хотел, чтобы люди узнали об этом. Вы можете заметить последствия болезни в бою. Но если бы Деревянченко не был так хорош, это бы закончилось за 3-4 раунда. Он форсировал бой, заставил Головкина устать. Он сделал все, что должен был сделать, и это замечательно.

Напомним, судьи отдали победу Головкину со счетом 114:113, 115:112, 115:112, но такой исход вызвал большие споры в боксерской среде. Единственным утешением для Деревянченко после боя с Головкиным стал его пятимиллионный гонорар.

Ранее тренер Головкина признался, что остался недоволен выступлением подопечного с Деревянченко.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца