Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хирн: «Я бы с удовольствием устроил Усику бой с Джойсом в Киеве»

Промоутер готов организовать поединок за звание временного чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе в столице Украины
Хирн: «Я бы с удовольствием устроил Усику бой с Джойсом в Киеве»
Эдди Хирн / фото - essentiallysports.com

Британский промоутер Эдди Хирн в интервью ютуб-каналу iFL TV заверил, что готов устроить поединок за звание временного чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе между Александром Усиком (18-0, 13 КО) и Джо Джойсом (10-0, 9 КО) в столице Украины.

«WBO одобрила бой Джошуа – Фьюри, бумаги подписаны. Поединок Усик – Джойс утвержден и санкционирован за временный титул. Я уверен, что и они, и мы будем двигаться вперед. Победитель нашего первого боя должен драться с победителем их поединка. Если он откажется, то победитель того поединка, временный чемпион мира, вероятно, будет назван полноценным чемпионом в супертяжелом весе.

Я видел твит Усика. Не знаю, писал ли это он, но думаю, что главная проблема сейчас – распределение гонорара. Мне кажется, они обсуждает распределение в отношении 80:20, потому что взяли предыдущие гонорары бойцов и сравнили их. Конечно, Усик заработал больше денег, чем Джойс. Возможно, они спорят по этому поводу, но я предвижу, что бой уйдет на промоутерские торги.

В разговоре со мной Усик сказал, что хочет организовать бой в Киеве. Я бы с удовольствием устроил ему бой с Джойсом в Киеве. Я всегда хотел это сделать. Безусловно, Джо хочет драться в Великобритании, но он будет рад поехать в Киев. Я считаю, что организацию этого поединка нужно ускорить, потому что он отстает от боя Джошуа – Фьюри».

Эдди Хирн считает, что Гонсалес и Эстрада должны в третий раз сразится в очном поединке.

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца