Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хитчинс – Мендес. Молодость против опыта. Прогноз на бой

Яркое противостояние аматорского и профессионального бокса
11 декабря 2020г. 13:04
Хитчинс – Мендес. Молодость против опыта. Прогноз на бой

В ночь на 13 декабря в Анкасвилле, в США, 23-летний американский проспект суперлегкого веса Ричардсон Хитчинс (11-0, 5 КО) встретится с более опытным 34-летним доминиканцем Аргенисом Мендесом (25-5-3, 12 КО).

Мендес начал свою профессиональную карьеру 14 лет назад и с тех пор повидал напротив себя немало хороших оппонентов. В 2016 году доминиканец даже провел два боя подряд с топовыми соперниками – Робертом Истером-младшим и Люком Кэмпбеллом, но проиграл. Следом за двумя неудачами Аргенис победил украинца Ивана Редкача и соотечественника Эдди Рамиреса. Примечательно, что последний выигрыш у боксера случился в середине 2018 года, поскольку в 2019-м оба своих боя он свел к ничейному результату. В текущем году он еще не боксировал.

У Хитчинса и близко не было таких серьезных оппонентов в карьере. Начиная с 2017 года его аккуратно ведут к чемпионскому поединку, к которому он сможет добраться в 2022 году. Единственное место, где Ричардсон сейчас получает хороший опыт – это постоянные спарринги с Джервонтой Дэвисом и Шакуром Стивенсоном. Чемпионы мира дают ему даже больший опыт чем бои простив середняков.

В плане антропометрии оба боксера одинакового роста – по 178 см. Но у Хитчинса существенное преимущество в размахе рук – 188 см против 175 см. Теперь понятно, что Ричардсон захочет удержать соперника на дистанции, тогда как Мендесу нужен инфайтинг.

У Хитчинса есть хорошая база любительского бокса, благодаря которой у него отличный тайминг, быстрое передвижение на ногах и обширный технический арсенал. Ричардсон любит работать вторым номером, действуя от соперника. У американца нет приоритета на одном ударе – ему интереснее встречать оппонента атаками весь бой, а затем либо победить в поздних раундах, либо решением.

Мендес в отличие от соперника – это профессиональный стиль бокса. Он закрывается за блоком, подходит на ближнюю дистанцию и устраивает опасную рубку. Конечно, Аргенису не хватает скорости ног, но его атаки по корпусу готовы постоянно замедлить оппонента.

В поединке разных по стилю боксеров ожидаем, что Хатчинс будет использовать свой молодецкий задор, чтобы постоянно задевать оппонента с дистанции. Американец захочет работать в скоростном темпе, к которому доминиканец не будет готов. Поэтому, большие сомнения, что Мендесу удастся затянуть соперника в глубокие воды. Вероятно, что Ричардсон будет его перебивать ударами. Аналитики Parimatch дают прогноз на победу Рачардсона Хитчинса – 1.15, ничья – 26.0, на победу Аргениса Мендеса – 6.78.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца