Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хопкинс: «Ломаченко может стать иконой бокса»

Американец – о перспективах украинского чемпиона
Бернард Хопкинс - о Василие Ломаченко / by John Gichigi/Getty Images

Экс-чемпион мира Бернард Хопкинс (55-2-7, 32 КО) перед поединком с Джо Смитом-младшим (22-0, 18 КО) поделился мнением об украинском чемпионе мира во втором полулегком весе по версии WBO Василие Ломаченко (7-1, 4 КО). Слова боксера приводит фан-сообщество украинского спортсмена:

«Василий Ломаченко пробил себе путь в высшие строчки списка лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Но, имея всего лишь 8 профессиональных боев, достоин ли он списка Р4Р?

Несомненно! Это многоплановый, всесторонне развитый боец. И HiTech имеет физическую мощь в сочетании с филигранной техникой.

Работа ног - ключевой элемент, позволяющий Василию занимать наилучшую позицию. Он бьет под нестандартным углом и быстро выходит из зоны поражения противника.

Для победы в боксе, ты должен занять лидирующую позицию, чтобы диктовать ход боя. И это именно то, что сделал Ломаченко в первые 3 раунда. Ломаченко напоминает мне Великого Аарона Прайора (легендарный американский профессиональный боксер). Таких как он я называю «Большой маленький парень». И к 6 раунду разобрал Уолтерса снайперскими ударами. Только взгляните как угнетен и разочарован Уолтерс тем, что не может причинить вреда Ломаченко, когда последний сохраняет спокойствие. Очевидно, что он ментально уже победил Уолтерса. И в 7 раунде Лом уже пустил руки в работу. Он сломил дух и волю Уолтерса и тот был на грани выживания. И до начала 8ого раунда Уолтерс сказал рефери: «No mas!» (Больше не надо!)

Итак, Ломаченко, безусловно имеет талант, но мы все еще не видели истинного величия. У него есть талант и амбиции, что у него пока нет - это резюме. Ему нужны достойные оппоненты и годы успеха на высочайшем уровне, чтобы занять свое место в истории. И Василий Ломаченко имеет все необходимое, чтобы стать иконой в истории бокса».

Напомним, ранее Эгис Климас заявил, что Ломаченко рожден для того, чтобы боксировать.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца