Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Климас рассказал, когда решил взять под «свое крыло» Ломаченко

Менеджер украинца заметил его еще в 2007 году
Климас рассказал, когда решил взять под «свое крыло» Ломаченко
Фото: Boxing Scene

Менеджер Эгис Климас рассказал, когда он решил подписать контракт с бывшим чемпионом мира в трех весовых категориях Василием Ломаченко (16-2, 11 КО).

Как родилась идея подписать контракт с Василием Ломаченко?

Зерно, положенное в мою голову с именем Василия Ломаченко, появилось в 2007 году, когда я его впервые увидел на чемпионате мира в Чикаго. Я с литовцами общался и даже там русские были и все говорили: «Воу, какой малой. Надо посмотреть».

К сожалению, это было первое его поражение. Я присмотрелся к нему и не скажу, что полностью отслеживал каждый бой, но это имя постоянно в боксе звучало. Затем в 2008 году прошла пекинская Олимпиада, затем опять чемпионаты мира, опять 2012 год (Ломаченко взял второе олимпийское золото – прим.). И меня очень сильно впечатлили серии WSB (Мировая серия бокса – полупрофессиональный турнир по боксу, где, помимо Ломаченко, выступали Александр Усик и Александр Гвоздик – прим.), и я поставил себе такую цель, что, кровь из носу, мне нужно взять Василия Ломаченко как боксера под мое крыло.


Напомним, ранее Климас заявил, что Ломаченко готов полететь в Австралию, чтобы провести бой против абсолютного чемпиона мира Джорджа Камбососа.

Источник: BoxOffice Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца