Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Красюк: «Может все поменяется и уже следующий бой Усика будет за пояс»

Промоутер заявил, что информация о поединке против Чисоры уже вскоре появится
Красюк: «Может все поменяется и уже следующий бой Усика будет за пояс»
Александр Красюк / Фото - boxingscene.com

Промоутер обязательного претендента на пояс WBO в супертяжелом весе Александра Усика (17-0, 13 КО) Александр Красюк попытался разъяснить ситуацию вокруг титульного поединка украинца в хэвивейте:

«Фьюри говорит, что бой с Усиком не интересен, потому что он не говорит по-английски? Это нормально, если в боксе кто-то хочет поставить свои интересы выше интересов других. Что я могу сказать? Не могу сказать, что Усик совсем не говорит по-английски, он берет много уроков, может выражать свои мысли на английском языке. Скоро вы услышите это.

Причина не в этом. Когда ты выходишь в ринг, то есть только язык бокса. Именно поэтому, когда Усик начинает говорить языком бокса, то все меняется и отношение его соперников тоже.

Усик – Чисора? Мы ведем переговоры о дате и о месте, где может произойти бой. Поединок состоится где-то в августе или сентябре, где-то на планете Земля. Никто не знает, Усику без разницы, где будет бой. В Британии, США, Новой Зеландии, Австралии, Японии – все возможно. Также Усику без разницы драться с болельщиками или без. Он хочет драться.

Мы говорили с Хирном и у него были мысли провести бой с небольшим количеством зрителей и без болельщиков. Но смешно то, что никто на этой планете не знает, что будет в ближайшем будущем. Но в ближайшие несколько недель нам нужно принять решение. Я не знаю, где буде бой, но я точно знаю, что он будет.

100% ли Усик подерется за пояс WBO поле боя с Чисорой? Мы все настаиваем на этом. Это то, чего он хочет, чего хотят его фанаты, это то, чего хочет вся наша команда. Главное, что сам боец имеет цель перед собой. Сейчас он стремиться к поясу чемпиона мира.

Кто знает, может что-то поменяется и уже следующий его бой будет за пояс. Мы не знаем. Но чем быстрее, тем лучше.

Есть ли Усику разница драться за вакантный титул или с чемпионом? Попытаюсь объяснить. Признание приходить, когда короля снимают с трона и новый король садиться на его место. Это лучший способ получить признание. Думаю, позиция Усика такая же. Намного лучше победить чемпиона и завоевать пояс, чем подраться за вакантный титул. Но если не будет других вариантов, то вакантный титул – тоже вариант.

Когда-то желание стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе тоже было просто мечтой, затем стало планом, а потом реальностью. У нас такой же настрой и на супертяжелый вес».

Напомним, Красюк заявил, что Усик не согласится на отступные, чтобы Джошуа получил отсрочку.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 июня 2020г. 00:31
Красюк больной.

Букмекер месяца