Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Красюк: «Мы рассчитываем, что этим летом Усик станет чемпионом мира»

Генеральный директор K2Promotions рассказал о ближайших перспективах подопечного
Красюк: «Мы рассчитываем, что этим летом Усик станет чемпионом мира» / фото - K2Promotions

Генеральный директор K2Promotions Александр Красюк во время веб-конференции на сайте «Обозреватель» рассказал о состоянии здоровья Александра Усика, который травмировался и не сможет провести запланированный на 23 апреля бой против Стивена Симмонса, а также о его следующих поединках.

О здоровье

«Саша идет на поправку, сейчас больше времени проводит на процедурах, чем на тренировках. Необходимо выполнять все то, что предписано врачами, для того, чтобы травма в будущем не беспокоила.

Думаю, что возвращение Усика к тренировкам – вопрос нескольких недель.

Сразу после травмы доктор дал заключение: две недели без нагрузок. Однако, Саша в любом случае не может находиться без нагрузок, и, к примеру, жиму лежа, травма колена не помеха.

Нет смысла рисковать, входить в тренировочный процесс с травмами раньше времени. В этом нет необходимости».

О возможном бое с Гловацки

«На самом деле все, что происходит сейчас с Усиком – это не что-то там из ряда вон выходящее, это больше привычная, чем не привычная история. Есть правила у каждой организации, и во всех правилах есть сноска: «если другое не решит чемпионский комитет». И вот эта вот сноской часто злоупотребляют.

Каждая организация ценит своего чемпиона и хочет создать для него максимально удобные условия. Это принцип, заложенный в миссию организации. Чтобы организация тебя так защищала, нужно завоевать титул».

О ближайшем поединке

«Если в поединке Канингэм – Гловацки все сказывается без травм и без задержек, и ребята готовы будут выступать, то раньше лета следующего боя у Усика не будет. Но, если не дай Бог, что-то произойдет (зуб кто-то может выбить) могут быть проволочки. Однако, мы рассчитываем, что этим летом Саша станет чемпионом мира».

Ранее Александр Красюк поделился мнением о предстоящем бое Кличко – Фьюри.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца