Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Кудряшов: «Мое участие на турнире WBSS закономерно»

Российский боксер считает, что длительный простой не помешает Дортикосу
Кудряшов - об участии на турнире WBSS / sportbox.ru

Российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов (21-1, 21 КО) не согласен с критиками, которые считают, что ему не место на турнире World Boxing Super Series и намерен доказать это в бою с Юниером Дортикосом (21-0, 10 КО):

«На то они и критики, чтобы сомневаться. А по поводу моего участия — я официальный претендент на титул WBC. Майрис Бриедис чемпион WBC и участвует в турнире, так что мое участие закономерно.

Дортикос для меня человек не новый. Я слежу за всеми топовыми боксерами своего веса, поэтому я имел представление о Дортикосе и до того, как анонсировали наш поединок. Для меня нет секретов, но, конечно, мы разбираемся, ищем слабые и сильные стороны этого спортсмена. Что касается простоя, он спортсмен высокого уровня, очень техничный и при этом бьющий боксер, у него большой любительский опыт, думаю, этот багаж поможет ему действовать в ринге хорошо, несмотря на то, что он не боксировал уже более года».

Свой последний бой Дортикосом провел 20 мая 2016 года против Йоури Каленги и завершился победой кубинца техническим нокаутом в десятом раунде.

Поединок Кудряшов - Дортикос пройдет 23 сентября в Сан-Антонио.

Напомним, украинский участник WBSS Александр Усик заявил, что Марко Хук – это самый опасный соперник в его карьере.

Источник: vsenabox.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца