Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Леннокс Льюис: «Джошуа должен драться в США»

Легендарный британец посоветовал соотечественнику завоевывать фанатов по всему миру
Леннокс Льюис / Sky Sports

Легендарный британский боксер Леннокс Льюис, который в свое время был абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, посоветовал своему соотечественнику Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) проводить бои за границей. Льюис в интервью Thе Sun отметил, что в свое время нму пришлось пройти через определенные трудности во время первых поединков в США, однако после нескольких ярких побед его в итоге приняли:

«Как по мне, если ты являешься чемпионом мира, то должен драться во всех уголках планеты. Это развивает тебя и как боксера, и как личность. Можно иметь хорошую поддержку в Великобритании, а потом приехать в США, а тебя там никто не знает. Поэтому нужно завоевывать публику и там. Важно драться за пределами дома. Это историческая вещь. Мохаммед Али проводить бои в Африке, и моей целью также было сразиться в Африке, что я и сделал.

Сейчас куда бы я не приехал, у меня везде есть фанаты. В самом начале, когда я только начинал боксировать в Америке, меня часто освистывали, потому что я был британцем, который приехал к ним в страну. Но когда я победил, они сказали: «Хорошо, он вроде нормальный британец. Он неплохо дерется». Они приняли меня как хорошего бойца».

Напомним, что промоутер Джошуа Эдди Хирн уверен, что следующим боем для Энтони станет реванш против Владимира Кличко. При этом он отметил, что поединок может состояться в Нигерии, США, Китае, ОАЭ или в Уэльсе. На этой неделе должно стать известно решение IBF по бою Джошуа против Пулева.

Майк Тайсон также дал свой совет британцу. Американец считает, что тому сейчас «не стоит отвлекаться на деньги, девочек и прочую ерунду».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца