Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Безумно приятно, что Майк Тайсон назвал меня лучшим боксером мира»

Украинец рассказал, почему играет на публику
Ломаченко рассказал о самом крупном гонораре в карьере / Instagram

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) заявил, что у него не было желания говорить с Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) после поединка. Также украинец рассказал о своих гонорарах, игре на публику и разговорах с соперниками в ринге:

Мне безумно приятно, что Майк Тайсон - один из моих кумиров, один из моих любимых боксеров детства - говорит, что, по его мнению я самый лучший боксер в мире. Это, безусловно, приятно.

О мыслях, что Майк Тайсон – украинец

Мне было тогда шесть лет и я, наверное, особо и не различал национальности, не понимал, что вообще есть такое слово. Я считал, что он просто живет где-то рядом.

О драках в обычной жизни

Несколько раз в школе было. Во взрослой жизни? Давайте не будем об этом. Людям не сильно интересно и приятно будет читать об этом. На данный момент достать меня так уже нельзя, но пять лет назад было можно. Взять уровень популярности тогда и сейчас, то явный скачок произошел. Если я сейчас это сделаю, то...

О гонорарах

За бой с Ригондо был 1,2 миллиона долларов. Это сумма, с которой я должен еще заплатить налоги, а также тренерам, менеджерам. В команде у меня: отец, тренер по ОФП, также психолог и доктор Андрей Колосов и менеджер Эгис Климас.

За первый бой в профессионалах (против Хосе Рамиреса – XSPORT.ua) я получил 100 или 150 тысяч долларов. Но эта сумма только звучит так громко. Еще налоги, туда-сюда и на руках только 30-40 осталось.

Об игре на публику

Иногда в ринге я играю на публику, но это не потому, что это часть шоу и не потому, что мне нужно ее завоевать. Я делаю это просто потому мне хочется это сделать, потому что мне это нравится, я думаю, что оно будет в тему и зайдет. Но я первый не начинаю это делать. Когда кривляться, тогда в ответ это могу сделать я.

О разговорах с соперниками в ринге

Было даже в бою с Ригондо. Когда он держал меня, я ему сказал: «Ты мой». На английском, конечно. Тогда я уже завелся и на тот момент понял, как будут развиваться события. Ну и, плюс, психологически я часть его съел.

Мне Соса один раз говорил. После третьего раунда он мне сказал: «Чемпион, мы еще здесь». Мне просто не хватило словарного запаса, чтобы ответить ему: «Подожди, мы еще посмотрим, что будет в десятом раунде». В принципе, именно после этого у меня с Сосой начали происходить моменты, что я тореадора показывал и что он по воздуху махал.

Об отношении к Ригондо

После боя с Ригондо у меня не было желания идти в его угол и жать ему руку. До поединка было очень много всего в Twitter, в Instagram c картинками, с высказываниями разными. У меня желания после боя абсолютно не было.

Отметим, что следующий бой Ломаченко запланирован на 12 мая в Madison Square Garden. Возможными соперниками украинца являются легковесы Рэй Бельтран и Хорхе Линарес.

Напомним, Ломаченко признался, что ему стояло бы отказаться от боя с Орландо Салидо в 2014 году.

Полное интервью с Ломаченко:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца