Завтра 2

Ломаченко победил Ригондо техническим нокаутом

Угол кубинца отказался от продолжения боя после 6 раунда
фото - Top Rank
Чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) в самом ожидаемом бою 2017 года победил кубинца Гильермо Ригондо (18-1, 11 КО) техническим нокаутом.

Поединок полностью проходил при инициативе украинца, единственные трудности, которые ему создавал кубинец, - это очень низкие уклонения. Из-за этого Хай-Тек не всегда мог попасть по сопернику. Когда Ригондо уже уставал - шел в клинч. Собственно, он это делал где-то со второго раунда.
Ригондо очеь низко уклонялся / фото - Top Rank
Василий старался пробивать по голове и корпусу соперника, но, в принципе, бой оправдал ожидания экспертов - это была шахматная партия двух очень сильных мастеров. Ярких моментов было мало и завершился он, как и предполагали многие, - досрочной победой украинца.

В середине шестого раунда рефери Стив Уиллис наказал кубинца за грязный бокс снятием одного очка, а по завершению трехминутки, Ригондо сказал своему углу, что он травмировал руку и не может продолжать бой. Позже стало известно, что травму левой руки он получил во втором раунде.
Как итог - четвертый подряд соперник Василия Ломаченко (после УолтерсаСосы и Марриаги) отказывается от продолжения боя против украинца, как говорят, на табуретке. Поединок двух двукратных олимпийских чемпионов завершился победой украинца, который, по мнению многих, теперь возглавил рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Это поражение стало первым для кубинца в профи-карьере, и из-за него он потерял титул суперчемпиона мира по версии WBA во втором легчайшем весе.

Все подробности боя - в онлайн трансляции на нашем сайте.