Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «В школе меня загоняли на турник, и я подтягивался за жвачку»

Украинский боксер также рассказал о карпе своей мечты, любимой музыке и воспитании детей
Василий Ломаченко / Twitter @BoxingBulletin

На YouTube-канале ОТДУШИВДУШУ вышла вторая часть интервью с чемпионом мира в двух весовых категориях Василием Ломаченко (10-1, 8 КО). Украинский боксер рассказал о своем детстве, о том, как воспитывает детей, о любимой музыке и многом другом:

О том, щемили ли в детстве сверстники

«В детстве меня не щемили. Но я был гораздо меньше, чем мои одноклассники. Я когда только пришел в школу, меня называли «Малый». Они загоняли меня на турник и спорили между собой, сколько раз я сделаю. Говорили: «Сделаешь, Малый, 20 раз за жвачку?» И я за эту жвачку на перемене, двадцатку, тридцатку, сороковник делал. А они между собой пару копеек разыгрывали».

О воспитании ребенка

«Мне сложнее воспитывать своего ребенка, потому что у меня в детстве не так много было соблазнов. Хотел конфет каких-то, но у родителей не было возможности их купить. Отец меня стимулировал этим. Говорил, мол, сделаешь 50-60 подтягиваний и получишь сникерс. Мне, допустим, тяжело манипулировать своим сыном, типа, я тебе дам каких-то конфет. Он скажет: «Кого? Конфет? Ты что, прикалываешься? Мне мама купит». Их со всех сторон все окружает, все комфортное».

Топ-5 в номинации «Гордость нации»

«Усатый (Александр Усик – прим.), Кличко, добавил бы Шевченко еще бы и Оля Харлан, наверное. Потому что страну знают по спортсменам, спорт – это визитная карточка страны. Куда бы ты не приехал, и если у тебя спрашивают страну, а ты ее называешь, то тебе сразу же говорят фамилию спортсмена».

О музыке

«Баста мне нравится, «Сансара» - очень мощная вещь. У него много хороших песен, очень много. Я слушаю и Лепса, и Шуфутинского, и Круга – в таком направлении».

Полный выпуск ОТДУШИВДУШУ с Василием Ломаченко

Отметим, что свой следующий бой украинский боксер проведет 12 мая в Нью-Йорке. Уже через неделю Ломаченко вернется в США и начнет тренировочный лагерь. Тем не менее имя его будущего соперника пока не называется.

Напомним, что на бой с украинцем претендуют мексиканец Райдундо Бельтран (35-7-1, 21 КО) и обладатель пояса WBA в легком весе Хорхе Линарес (44-3, 27 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца