Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Маурисио Сулейман: «На логотипе WBC теперь приятно видеть флаг Украины»

Президент WBC рад побывать в Киеве
Маурисио Сулейман / Tha Boxing Voice

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман побывал с рабочим визитом в Киеве и обсудил вопросы проведения осенью этого года в столице Украины 56-го конгресса организации. В интервью XSPORT мексиканец рассказал о деталях его организации, а также о роли в этом процессе мэра Киева и «вечного» чемпиона мира по версии его организации Виталия Кличко.

«Это был долгий процесс. Виталий Кличко - особенный человек для WBC и для моего отца, в частности. То, что легенда бокса сделала такую яркую и успешную карьеру городского головы – это небывалый успех. Его имидж как мэра пошел по всему миру. Он мэр, который вдохновляет, он та модель, на которую равняются. Такой же, как Мэнни Пакьяо на Филиппинах.

Этим конгрессом мы хотим показать Виталию Кличко, что мир бокса его поддерживает.

WBC гордится своими чемпионами. Наша история - это то, что сделало WBC наиболее важной организацией, и благодаря этому все боксеры мечтают завоевать наш пояс.

WBC - это Мохаммед Али, Майк Тайсон, Шугар Рэй Леонард, Хаглер, Чавес, Дуран, Мейвезер, Пакьяо, Головкин, Усик.

У нас есть программа с сегодняшнего дня и до завершения Конгресса. И первым шагом является наш логотип, на котором теперь приятно видеть флаг Украины. Мы будем посещать школы, больницы, тюрьмы, и много других мест в рамках программы.

У нас есть программа с Папой Римским Франциском boxval - бокс и ценности. Мы планируем посещать школы бокса и рассказывать не только о боксе, а и о ценностях».

56-й конгресс WBC пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября. По словам Виталия Кличко, его посетят многие легенды мирового бокса.

Видео интервью Маурисио Сулеймана

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца