Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Менеджер Бивола: «Я воодушевлен боем Гвоздика и Бетербиева»

Вадим Корнилов считает, что в 2020 году в полутяжелом весе может состоятся поединок за звание «абсолюта»
Менеджер Бивола: «Я воодушевлен боем Гвоздика и Бетербиева»
Вадим Корнилов / Фото: RCC Boxing Promotions

Менеджер чемпиона мира WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола (16-0, 11 КО) Вадим Корнилов рассказал о ситуации в дивизионе:

«Я очень воодушевлен боем Гвоздика и Бетербиева. Я уважаю их обоих и уважение стало еще больше, когда они согласились на бой между собой. Шансы в нем 50 на 50, оба являются панчерами. Будет очень интересно.

Дмитрий Бивол хотел драться с Сергеем Ковалевым, так как он является наиболее известным именем в полутяжелом весе. Теперь, учитывая все то, что происходит, организация этого боя становится все более и более ненужной. Судя по тому, как развиваются события, в следующем году Дмитрий Бивол будет драться с кем-либо за все пояса. У нас будет победитель боя Бетербиев-Гвоздик и победитель боя Ковалева с Канело. Вероятно, кто-либо из них проведет бой между собой, а после этого будет драться за звание абсолютного чемпиона мира.

Мы пытались получить бой с Канело, да и сейчас мы заинтересованы в нем, но, видимо, Дмитрий не тот боксер, ради которого Альварес бы поднялся в 175 фунтов. Как по мне, это слишком рискованно.

Думаю, у Альвареса умная команда и выбрав бой против Сергея Ковалева, они минимизировали риски. Сауль это легендарный боец. Он хочет творить историю, завоевав пояс еще в одном дивизионе и с Ковалевым у него есть на это хороший шанс».

Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) и Артур Битербиев (14-0, 14 КО) подерутся 18 октября. На кону встрече будут стоять пояса WBC и IBF. Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) с Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 КО) проведут бой 2 ноября за пояс WBO.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца