Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Менеджер Лебедева: «Денис хотел бы встретиться с Усиком»

Также чемпион в «отпуске» не против провести реванш с Муратом Гассиевым
Денис Лебедев / Р-Спорт - РИА Новости

Вадим Корнилов, менеджер суперчемпиона мира WBA в «отпуску» в тяжелом весе Дениса Лебедева (30-2, 22 КО), в комментарии промоутерской компании RCC Boxing Promotions рассказал о желании своего клиента выйти в ринге против кого-то из финалистов Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Александра Усика (15-0, 11 КО) или Мурута Гассиева (26-1, 19 КО):

«Денис не выступал больше года, даже думал завершить карьеру, но все-таки решил вернуться. По последней резолюции WBA, Денис уступил место всем тем, кто выступал в суперсерии и был объявлен суперчемпионом WBA в «отпуске».

Но теперь новый чемпион должен встретиться с Лебедевым как с обязательным претендентом на пояс. Денису очень интересен бой с победителем. Сейчас, по плану WBA, Денис должен встретиться с кем-то из топ-15. Мы многим предлагали этот бой, согласился Алтункая.

Дальше Денис хотел бы встретиться с Александром Усиком, но если он перейдет в другую весовую категорию, а такая возможность сейчас обсуждается, то Денису будет интересен реванш с Гассиевым. Предыдущая их встреча оставила много вопросов. По моему мнению, и мнению многих экспертов, победа Гассиева была не очевидна, поэтому только реванш может снять все вопросы».

Бой Лебедева против Хизни Алтункая (30-2, 17 КО) состоится 7-го сентября в Челябинске.

На этот вечер бокса пожалует экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца