Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Мы привыкли считать Лопеса засранцем, но он – красавчик. Пришел и поддержал Комми, хоть недавно нокаутировал его

В этой ситуации Теофимо точно заслуживает восхищения
Мы привыкли считать Лопеса засранцем, но он – красавчик. Пришел и поддержал Комми, хоть недавно нокаутировал его
Теофимо Лопес и Ричард Комми / Фото - instagram.com/mark_kriegel

Так уж сложилось, что он побил нашего парня и мы за это его возненавидели. Но настолько ли плох Теофимо Лопес, как мы о нем думаем? Кажется, американец решил немного перевернуть наше сознание.

На днях в Лас-Вегасе произошло боксерское шоу, в котором Лопес показал, что может быть хорошим парнем, а не только мастером спорта международного класса по трештоку.

Лопес с 2018 года активно добивался боя с Ломаченко. Украинец поставил ему условие – завоюй пояс. Американец так и сделал. Сперва победил Масайоши Накатани (возможно следующего соперника Ломаченко) в бою за статус обязательного претендента на пояс IBF. А затем сошелся в ринге с чемпионом – Ричардом Комми.

Лопес, конечно же, активничал языком перед боем, но в один момент признался – на самом деле он не хочет боксировать с Комми. По словам американца, ганец настолько хороший человек, что Теофимо даже не смотрел фильмы о нем – не хотел проникаться слишком большим уважением и любовью, чтобы потом не жалеть в бою.

А после этого на глазах у Василия Ломаченко нокаутировал Комми во втором раунде.

Видео нокаута в бою Теофимо Лопес – Ричард Комми:

«Комми – страшный соперник. Он своим ударом мог сделать со мной то же, что я сделал с ним».

Можно сосчитать это за проявление уважения от Лопеса к сопернику?

После этого американец все же побоксировал с Ломаченко и победил. Популярность взлетела – его даже пригласил к себе на шоу Майк Тайсон. Но Теофимо не забыл о своем предыдущем оппоненте. Когда он говорил об уважении, то не лицемерил.

Комми вернулся в ринг в «пузыре» в Лас-Вегасе. В ночь с 13 на 14 февраля экс-чемпион мира боксировал против Джексона Мартинеса. Он, кстати, в предыдущем поединке за титул временного чемпиона WBA уступил хорошему другу Лопеса Роландо Ромеро. Так вот, Лопес перед боем пришел в раздевалку к Комми – красота:

Ну а перед поединком американец еще успел пожелать успехов Комми непосредственно в ринге:

«Вот, здесь настоящий чемпион! У меня столько любви и уважения к тебе, Ричард! Выйди и покажи миру как выглядит сердце чемпиона».

Уже во время поединка американец находился в зале и откровенно переживал за своего бывшего соперника, которого он так безжалостно нокаутировал:

В прошлый раз тебе нокаутировали ударом справа. В этот раз опять был удар справа, но теперь победил ты. Бокс – это странный вид спорта. Лопес нокаутировал тебя, но перед этим боем пришел в раздевалку и даже подсказывал тебе во время поединка. Как ты на это реагируешь?

«Бокс – это бокс, а в жизни нам стоит проявлять любовь друг у другу. После нашего боя мы с Лопесом встретились, обнялись, пообщались. Я всегда ему нравился, это искренняя любовь.

То, что он пришел ко мне в угол – это огромная мотивация для меня. Это показывает его любовь. Так и должно быть. Мы должны любить друг друга. Нет разницы, откуда мы, кем мы являемся. Так что я ему благодарен за поддержку».

Такой вот разговор Комми с журналистом после боя. Пока одни считают Лопеса засранцем, который не думает, о чем говорит, другие говорят о любви к нему. Бокс – это, действительно, странный вид спорта.

P.S. Теренс Кроуфорд тоже был на том вечере бокса:

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 6)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца