Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Организатор WBSS: «Германия – впереди всей Европы по скорости предстоящего камбэка бокса»

Вскоре начнется настоящая гонка между промоутерами
Организатор WBSS: «Германия – впереди всей Европы по скорости предстоящего камбэка бокса»
Калле Зауэрлянд / Photo by Alex Burstow/Getty Images

Известный немецкий промоутер и один из организаторов Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Калле Зауэрлянд считает, что возрождение бокса после пандемии коронавируса начнется именно с Германии, но пока об этом говорить рано. Кроме того, в первое время боксерские ивенты точно будут проходить при минимальном количестве присутствующих. Слова Зауэрлянда приводит Boxing Scene.

«Пока не подтверждено, что Бундеслига стартует в этом месяце, но, уверен, так оно и будет. Мы считаем, что это будет также отмашка и для бокса. Сейчас мы планируем разные сценарии, но это не варианты А, Б, В, а все — от А до Я. Все очень странно, пока чувство, будто наступил «День сурка».

Если бы был выбор — устроить шоу для 500 человек, которые купят билеты, или сделать только ТВ-шоу, то сейчас я бы выбрал второе. Просто ради безопасности, ответственности и возможности устроить мероприятие. А всем, кто уже планирует крупные шоу, следует быть реалистами. Я не ученый и не политик, но на первых порах бои будут без зрителей, и как долго такое продлится, мы не знаем. Все, кто говорит в боксе, что знает, лгут. Нам остается только наблюдать и ждать.

Надо не забывать, что бокс — это не футбол. Нам нужны зарезервированные койки в реанимации, готовый взяться за работу нейрохирург, две кареты скорых, команда медиков на арене. У нас в Германии сейчас занята треть реанимаций, и скоро можно будет говорить с властями о разрешениях. Но в Британии, к примеру, даже заикаться о таком пока будет неприлично, даже шокирующе. Британцы явно на месяца полтора отстают от ФРГ в плане возвращения бокса. Вспышка может произойти когда угодно, но Германия пока что впереди всей Европы по части скорости будущего камбэка бокса.

Как почитаешь, что другие промоутеры говорят, думаешь: как, к черту, вы собираетесь это сделать и достигнуть нормального уровня безопасности? Я не тот, у кого стакан наполовину пуст, но я реалист. Речь идет не о том, когда снимут карантин. Речь о том, когда мы сможем организовать все с нужным уровнем безопасности для боксеров. Причем я говорю даже не столько о COVID-19, как об обычных делах. Нельзя просто сказать — «да и ладно, обойдемся одной каретой скорой». Нет, нужны две».

Напомним, американский промоутер Боб Арум считает, что спешить с камбэком бокса после карантина не стоит.

Источник: vringe.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца