Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Организаторы WBSS назвали ориентировочные сроки начала нового сезона

Из-за пандемии все никак не получается провести финал между Бриедисом и Дортикосом
Организаторы WBSS назвали ориентировочные сроки начала нового сезона
У WBSS нет определенности по срокам нового сезона / Фото - WBSS

Финал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между Юниером Дортикосом (24-1, 22 КО) и Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) все никак не получается провести из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, перед организаторами уже стоит вопрос старта третьего сезона турнира. По словам промоутера Калле Зауэрлянда, самый оптимистичный сценарий начала нового сезона – первые месяцы 2021 года.

«Мы отменили майскую дату и внимательно следим за развитием событий. Как только появится возможность, мы сразу же воспользуемся моментом и проведем финал. Сейчас все просто, мы очень далеки от того, чтобы хотя бы начинать планировать что-то на третий сезон. У нас были предварительные планы, которые мы хотели озвучить сразу же после финала. Но теперь все изменилось. Все предыдущие договоренности вполне могут сорваться.

Окончательное решение еще не принято. Сперва подготовлю все варианты, потом озвучу спонсорам. А они уже тогда что-то решат. Но я чувствую, что очень мало шансов на то, чтобы третий сезон стартовал до конца года. Думаю, самый оптимистический прогноз — начало 2021 года. Не забывайте, мы говорим не о планировании одного события. Мы говорим о планировании серии событий. То есть нужно сперва подписать контракты с бойцами, затем провести жеребьевку. Даже если мы говорим только о двух дивизионах — это 16 бойцов. Очень непросто за восемь недель подписать контракты с 16 бойцами. Поэтому январь 2021 года кажется мне самым оптимистичным вариантом. И не забывайте, что прямо сейчас у нас на кону более важная задача — завершить второй сезон, провести финал. Только после этого можно будет решать новые задачи».

Недавно Зауэрлянд заявил, что возобновление мирового бокса, скорее всего, начнется в Германии.

Источник: vringe.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца