Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Портер победил Берто и стал претендентом на пояс Турмана

Американец одолел соотечественника техническим нокаутом
Портер победил Берто и вновь стал претендентом на пояс / Showtime

Бывший чемпион мира по версии IBF американец Шон Портер (27-1-2, 17 КО) победил другого американца и бывшего обладателя поясов IBF и WBC Андре Берто (31-5Ю, 24 КО).

Поединок полусредневесов официально завершился на 1:31 девятого раунда,  после того как судья остановил бой и присудил победу Портеру техническим нокаутом. Стоит отметить, что до этого Берто трижды побывал в нокдауне: один раз во втором раунде и дважды в девятом. На момент остановки боя счет на карточках судей был 78:73, 79:74, 79:71 в пользу Портера.

После поединка проигравший признал, что соперник не деле навязал грубую борьбу в ринге:

«Это был конкурентный бой до того, как я пропустил мощный удар. Поединок был грубым, соперник сделал его грубым. У него отличные навыки, но в это же время он пытается быть слишком грубым».

В свою очередь Портер не считает, что его бокс был грубым, американец оценил свой бой как умный:

«Мы пытались использовать весь ринг, но иногда у нас это не получалось. Думаю, что я дрался с умом сегодня. Думаю, что я хорошо попадал по сопернику. Несколько раз я хорошенько промазал, но больше раз я хорошенько попадал. У него очень опасный апперкот, но у меня был хороший план на бой. Это был сложный поединок для нас обоих, и я рад своей победе.

Теперь я просто нахожусь здесь и говорю: «Да, я хочу реванш против Турмана!»

После победы над Берто Портер стал официальным претендентом на титул WBC, которым владеет непобедимый Кит Турман. Обладатель поясов WBC и WBA находился в рингсайде поединка и заявил, что он сможет договориться с командой Портера о реванше:

«Его команда настоятельно хотела реванша и сейчас они показали, что заслужили этого. Нам просто нужно сесть и поговорить. Он голоден и вы можете увидеть это по тому, как он дрался. У нас с ним может выдаться отличный поединок снова».

Напомним, также в ночь с 22 на 23 апреля состоялся бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе, в котором Макс Бурсак проиграл Хильберто Рамиресу.

Обзор боя Портер - Берто:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца