Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Поветкин: «Фьюри – грязный боксер»

Россиянин рассказал о восстановлении и подготовке к следующему бою
Поветкин: «Фьюри – грязный боксер»
31 августа 2019 года. Александр Поветкин против Тайсона Фьюри / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Александр Поветкин (35-2, 24 КО) рассказал о своем подходе к восстановлению после боев, а также вспомнил свой последний поединок против британца Хьюи Фьюри (23-3, 13 КО).

Как проходит ваше восстановление после поединка с Хьюи Фьюри?

Нормально, занимаюсь помаленечку, тренируюсь и жду следующего поединка.

Насколько сложнее стало восстанавливаться после поединков с возрастом? Или из-за опыта, наоборот, проще?

Не то чтобы проще... Наверное, с возрастом просто отношение становится другое. Ощущаешь себя более спокойно, уверенно. Не знаю, как в физическом плане, но в моральном мне сейчас точно проще, чем было раньше. В юности всё время не сиделось на месте, хотелось туда-сюда, а сейчас спокойно сидишь на сборах, никуда не вылезаешь. Раньше это было тяжело, а сейчас чувствуешь себя как дома.

Если вспоминать поединок с Фьюри, он очень опасно выходил из клинчей, задевал вас локтями. Почему вы об этом не сигнализировали рефери?

Фьюри – грязный боксер. Мне говорили: ударь его в ответ так же, но я отвечал, что просто не могу этого сделать. Я такой спортсмен, какой есть, и не привык таким заниматься. Наверное, рефери для этого и есть на ринге, чтобы наблюдать. И следить за тем, чтобы поединок проходил по правилам.

Поветкин вернется на ринг 7 декабря в андеркарде реванша Энди Руис-младший – Энтони Джошуа. Скорее всего, соперником россиянина станет американец Майкл Хантер (18-1, 12 КО).

Источник: iz.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца