Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Президент Федерации бокса Украины: «Для Ломаченко бой с Кроллой это только середина большого пути»

Владимир Продивус предсказал исход чемпионского поединка
Президент Федерации бокса Украины: «Для Ломаченко бой с Кроллой это только середина большого пути»
Василий Ломаченко / фото - BoxingScene

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус в интервью пресс-службе ФБУ рассказал о важности предстоящего поединка чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко (12-1, 9 КО) с британцем Энтони Кроллой (34-6-3, 13 КО).

«Кролла уверяет, что находится в лучшей форме за карьеру. Физика и умение ломать темп боя – вот это, наверное, и будет его надеждой на успех. Есть преимущество в антропометрии – он выше на 4 см и имеет больший размах рук. Он прекрасно понимает, что не можно позволить Васе контролировать ход противостояния. Попытки сбить темп будут. В самые горячие моменты он будет сближаться и вязать.

Но суть боя Ломаченко в том, что он невероятно оснащен технически. Может достать соперника с любой дистанции. У него здорово поставлен удар. Поэтому плюсы Кроллы одновременно являются и его минусами – вопрос только в тайминге и частоте атак.

Кажется, все надежды Кроллы направлены на случайно пропущенный соперником удар и оттягивание развязки боя. И то, и другое предусматривает потребность атаковать и решать судьбу поединка.

Победа Ломаченко в объединительном бою с Педрасой позволила Васи собрать пояса WBA, WBO и The Ring. Кролла, переиграв Иордана, стал претендентом на пояс WBA. Бой против претендента – это очередной шаг. Но в дальнейшем их будет еще много, потому что каждый пояс требует пройти свой путь.

Мы прекрасно понимаем – есть еще WBC с Майки Гарсией, IBF с Ричардом Комми. Это значительная работа не только самого боксера, но и его менеджмента. И здесь очень важно выверять шаги: чтобы не тратить лишнее время и максимально быстро выходить на титульные бои.

Учитывая все обстоятельства, бой с Кроллой – это как раз где-то середина большого пути. Энтони тоже прекрасно понимает вес боя для себя лично. Вряд ли у него могут быть какие-то нотки недонастроя – это, скорее всего, главный бой в его жизни».

Напомним, онлайн трансляция боя Ломаченко - Кролла, который пройдет в ночь с 12 на 13 апреля в Лос-Анджелесе будет доступна на нашем сайте. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2019г. 19:46
Васю сильно возвысили. он ещё не дрался с хорошим бойцом. но этого видимо наверное и не будет.

Букмекер месяца