Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Прогнозы на первое шоу USYK 17 Promotion

В рамках шоу выступят многие украинские проспекты и уже опытные боксеры
01 августа 2020г. 08:47
Прогнозы на первое шоу USYK 17 Promotion

1 августа в Киеве состоится дебютное боксерское шоу новой промоутерской компании украинского супертяжеловеса Александра Усика USYK 17 Promotion. Представляем прогнозы на главные поединки турнира.

СИРЕНКО VS КРОЛЕНКО

В главном поединке боксерского шоу 25-летний украинский проспект супертяжелого веса Владислав Сиренко (13-0, 12 КО) проведет поединок против малоизвестного 33-летнего джорнимена Павла Кроленко (3-5, 2 КО).

У Сиренко не текущий момент 13 побед подряд, из которых только последний соперник мог называться твердым середняком. Однако, киевлянин набирал ход и мог бы боксировать с более топовыми противниками, но на голову 2020 года свалился коронавирус COVID-19, который нарушил все планы спортивного мира.

Кроленко –  малоизвестный боксер, но уже успел провести четыре поединка за рубежом, хоть все и проиграл. Интересный факт, что Павел не потерпел ни единого поражения нокаутом, что говорит о крепости его головы и не всегда благоприятном решении судей.

Мы думаем, что Сиренко не захочет задерживать поездку домой после бойцовского вечера и постарается подарить своим фанатам нокаут. Также нужно понимать, что отсутствие у соперника нокаутов в графе поражений – это хороший раздражитель для Владислава. Кроленко не имеет того таланта, техники и мощи, что есть у Сиренко, но если он все же победит, то это будет главный апсет в истории украинского бокса.

Прогноз: Победа Сиренко нокаутом в первом раунде.

ЗАХОЖИЙ VS ДОВБЫЩЕНКО

Организаторы турнира подготовили выступление еще одного украинского проспекта – Александра Захожего (13-0, 10 КО). Противостоять великану будети его соотечественник из разряда джорнименов Константин Довбыщенко (7-6-1, 4 КО).

Если посмотреть на рекорд Довбыщенко, то можно увидеть, что парень кроме боев в Украине смог полетать по Европе, что добавляет ему опыта в глазаъ общественности. При этом, в 2019-м Константин провел восемь поединков, из которых четыре выиграл и столько же проиграл. Также интересно, что у Константина нет ни единого поражения нокаутом.

Захожий давно знаком украинской публике как один из самых физически одаренных украинских боксеров, у которого, как и у многих других ребят, пришедших из другого вида единоборств (Захожий ранее занимался рукопашным боем, - ред.), проблемы с техническим арсеналом. Но его рост 207 см и чудовищный размах рук на фоне хорошей скорости делают Александра машиной в ринге.

В предстоящем поединке мы ожидаем от Захожего работы на дистанции, тогда как соперник попытается сблизиться и атаковать в инфайтинге. Однако Александр будет доносить свои прямые удары и после второго раунда у соперника пропадет желание сближаться.

Прогноз: Победа Захожего нокаутом в третьем раунде.

ВЫХРИСТ VS ПАХОМОВ

Экс-аматор и бывшая одна из надежд нашей сборной на Олимпийских играх в Токио Виктор Выхрист (1-0, 1 КО) проведет свой второй профессиональный поединок, где его соперником станет аутсайдер Семен Пахомов (2-10, 2 КО).

Уход Выхриста из любителей закончился огромным скандалом, а в профессионалах развитию карьеры украинца помешала пандемия коронавируса COVID-19. Однако, бой с Пахомовым станет вторым для Виктора в 2020 году, что поможет боксеру не просесть за год в плане получения профессионального опыта.

Если обратить внимание на соперника, то мы видим, что он в разы хуже первого оппонента Выхриста белоруса Андрея Мазаника, которого Виктор нокаутировал в начале поединка.

Пахомов в 2019-м одержал две победы, и казалось, что он вышел на победную серию, но очередной бой показал его неспособность конкурировать даже со средними оппонентами.

Ожидаем, что Виктор даст поработать сопернику на первой минуте боя, а затем нокаутирует. Уж очень сильно разный класс боксеров и поэтому Выхрист – абсолютный фаворит.

Прогноз: Победа Выхриста нокаутом в первом раунде.

ВЕЛИКОВСКИЙ VS ЩЕЛЕВ

Украинский 25-летний средневес Андрей Великовский (16-2-1, 10 КО) также заявлен на первое шоу промоутерской компании USYK 17 Promotion. Сразится талант с соотечественником Русланом Щелевым (16-16-1, 9 КО).

Великовский на момент карантина вел победную серию из четырех боев и в рейтинге средневесов от Boxrec был 34-м, и вторым среди украинцев после Сергея Деревянченко.

Щелев из последних 23 боев выиграл всего шесть. Последние четыре поединка, которые были проведены за рубежом, украинец проиграл.

Великовский – это классический, техничный боксер и в предстоящем поединке он будет работать первым номером в центре ринга, стараясь отправить оппонента на настил. Быстро закончить бой ему не удастся, и схватка станет больше похожа на одностороннее избиение. Однако, в концовке Великовский оформит технический нокаут.

Прогноз: Победа Великовского нокаутом в шестом раунде.

МИТРОФАНОВ VS ХУНАНЯН

Талант из Чернигова Дмитрий Митрофанов (8-0-1, 5 КО) проведет свой 10-й профессиональный поединок в котором ему будет противостоять превосходящий его по габаритам чех Анатолий Хунанян (9-5-1, 5 КО).

Для Митрофанова предстоящий поединок будет седьмым подряд в Украине, и во всех он уверенно побеждал оппонентов. В 2020-м Митрофанов уже успел уверенно выиграть у Уугбека Собирова и теперь уровень его оппозиции из-за карантина снижается до Хунаняна.

Анатолий за последние два года выиграл всего два из четырех поединков, а его постоянная победная серия закончилась еще в 2015 году.

Несмотря на существенный проигрыш в антропометрии Митрофанов попытается использовать это в своих целях. Дмитрий, вероятно, будет сближаться с помощью маятника и на ближней дистанции будет забивать соперника ударами по корпусу и боковыми.

Прогноз: Победа Митрофанова решением судей.

МАЛИНОВСКИЙ VS ИСАЕВ

Опытный 32-летний представитель супер полулегкого веса киевлянин Олег Малиновский (25-0, 7 КО) на предстоящем шоу встретится с белорусским джорнименом Андреем Исаевым (30-16, 9 КО).

Украинец еще не проигрывал на профессиональном уровне, но среди его соперников обычно попадались андердоги, с которыми Олег хорошо справлялся, хоть, многих так и не нокаутировал.

Исаеву уже 40 лет и его лучшие времена давно прошли. В 12 последних боях у белоруса 11 поражений. При этом, из 16 фиаско у Исаева всего два нокаутом, что говорит о хорошей стойкости боксера.

В предстоящем поединке ждем от Малиновского преимущества в скорости, благодаря чему он будет перебивать соперника на дистанции. Лучшие времена Исаева прошли и он будет уступать эпизод за эпизодом. Однако, крепость белоруса не позволит ему проиграть досрочно.

Прогноз: Победа Малиновского решением судей.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца