Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Промоутер Бриедиса: «Бой Майриса против Усика – главное спортивное событие Латвии за всю историю»

Альберт Сиеста поделился с XSPORT.ua своим мнением об ажиотаже вокруг поединка и сильных сторонах боксеров
Альберт Сиеста / фото - K2 Promotions Ukraine

Глава промоутерской компании Siesta Promotions, которая ведет дела чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Майриса Бриедиса (23-0, 18 КО), Альберт Сиеста в интервью XSPORT.ua рассказал о проведении боя подопечного против обладателя пояса WBO Александра Усика (13-0, 11 КО) в Риге, сильных сторонах боксеров и ажиотаже вокруг поединка.

О том, что уже второй бой подряд Бриедис проведет в Риге

«Майрис и Саша чем похожи – Майрис тоже умеет драться, и на выезде и дома. Он умеет отключаться и концентрироваться конкретно на бою, поэтому здесь нет никакого давления. Конечно, родные стены помогают, ведь он может увидеть семью, он знает, где кушать, он знает, где спать. А так, в общем-то, это не играет никакой роли».

О сильной стороне Усика

«Самая сильная сторона Усика – это натуральный талант. Ему не нужен тренер, мне так кажется. Он анализирует каждый раунд, понимает, что он делает. Он подстраивается, он - очень разносторонний боксер, он – одаренный боксер, просто от Бога.

Задача Майриса – показать то, на что он способен. Усика видели все, он со времен любительской школы, - чемпион Европы и чемпион Олимпийских Игр. Это уже не диковинка. Он удивил в свое время и поднимался на глазах у всех, а Майрис – это человек, пришедший из тьмы. Пришедший неожиданно в бокс. Он – невероятный талант и бой против Усика – это шанс для всех увидеть, кто такой Майрис Бриедис».

Об ажиотаже

«То, что все билеты на бой будут раскуплены – это неизбежно. Ажиотаж сумасшедший, вся Латвия знает, что происходит. Это главное спортивное событие во всей истории Латвии, по моему мнению. Которое, возможно, было и будет».

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Смотреть бой Александр Усик – Майрис Бриедис можно будет в прямой трансляции на нашем сайте. Начало – в субботу, в 22:30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца