Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

«Просто притворяйтесь». Владимир Кличко рассказал, как его впервые уговаривали подраться с братом, но он отказался

Легендарные украинцы никогда не дрались друг против друга
«Просто притворяйтесь». Владимир Кличко рассказал, как его впервые уговаривали подраться с братом, но он отказался
Владимир и Виталий Кличко во время спарринга в австрийском Гоинге 31 января 2012 года / Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Бывший доминирующий чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко вспомнил, как его впервые в карьере уговаривали подраться против брата Виталия. Это случилось во время его выступления за немецкий боксерский клуб во Фленбурге, который должен был провести выставочную встречу против сборной Украины, в составе которой в Германию приехал и Виталий.

Владимир описал эту ситуацию в своей книге «Управление вызовами: как применять спортивную стратегию в жизни и бизнесе».

«Клуб организовал две товарищеские встречи против национальной команды Украины, в которой выступал Виталий. Земляки приехали из Киева автобусом, и мы все вместе поехали на поезде в направлении Северного моря. Тренер рассказал о ходе событий и записал меня в клуб Фленбурга, а Виталия – в национальную команду в качестве соперника в моем весе.

Но об этом не могло быть и речи. Мы пообещали маме никогда не драться друг против друга. И держали слово. Мы никогда бы не это не пошли. И хотя тренер вместе со спонсором пытались нас переубедить, им это не удалось.

«Это всего лишь выставочный бой», — говорили они. Даже в показательных боях мы не поднимем кулаки друг на друга, ответили мы. «Вам нужно просто притворяться», — настаивали они. Но и этого мы не хотели. «Тогда мы будем обманывать зрителей». К счастью, они смирились з нашим решением и поставили нас на бои с более легкими соперниками».

Сейчас активно плодятся слухи о том, что 42-летний Кличко может вернуться на ринг.

Болезненное поражение, без которого Владимир Кличко не стал бы великим.

Источник: klitschko-brothers.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца