Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Психолог Ломаченко: «Если тренер говорит, что нужно делать так, то нужно таким образом и поступать»

Андрей Колосов считает, что доверие к коучу должно быть непоколебимым
Психолог Ломаченко: «Если тренер говорит, что нужно делать так, то нужно таким образом и поступать»
Андрей Колосов / Фото - скриншот

Психолог Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) Андрей Колосов считает, что в боксе должно быть абсолютное доверие к тренеру со стороны боксера:

«В начале профессиональной карьеры был эпизод, когда Вася сказал, что он будет делать, что он считает, допустим, что этого делать не нужно. В результате, тренер согласился: «Раз не нужно, делай так, как ты считаешь правильно».

До тех пор, пока не вернулось назад, что это ответственность одного, а второй делает то, что запланировал, было потрачено какое-то время. Оно не было упущено. Но конфликт конструктивный присутствовал. С тех пор я не помню каких-либо сильных моментов. Бывают эпизоды ежедневные. Мы по этому поводу только смеемся.

Если тренер говорит, что нужно вот так делать, что нужно бежать, допустим, быстро, потом медленно, потом медленно и опять быстро. Или, допустим, в 5 утра нужно делать не медленную работу, а быструю. Что нужно вставать не в 5, а в 6 или в 7. Что после одной тренировки нужно сделать другую. Вместо двухчасовой тренировки нужно сделать трехчесовую. Ну и так дальше.

Если тренер говорит, что нужно делать так, то нужно таким образом и поступать. Доверие Анатолия Николаевича по отношению к своему сыну является условием, при котором он может сделать шаг за границу своего предыдущего опыта. Да, это трудно. Не знаешь, как будет. Но если я ему доверяю, то да – мы пойдем туда».

Также Колосов рассказал интересную историю, из-за которой, возможно, Ломаченко-старший перестал общаться с журналистами.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 августа 2020г. 23:49
Психолог и не может научить свою страну а не мордор ?:)Да сабеева круче :D

Букмекер месяца