Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ригондо: «Ломаченко – один из лучших, мне хотелось бы бой с ним»

Кубинского боксер отметил, что поединок с украинцем будет главным событием в боксе
Гильермо Ригондо / boxingscene.com

Чемпион WBA во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) заявил, что хотел бы провести бой с украинским чемпионом WBO во втором полулегком весе Василием Ломаченко (8-1, 6 КО) не смотря на разные весовые категории. Слова Ригондо приводит World Boxing News.

«Я не думаю, что Ломаченко — моя цель, но, полагаю, было бы справедливо, если бы бойцы, имеющие одинаковый рекорд в любительском боксе, провели поединок. И ему, и мне было бы сложно представить бой лучше этого.

Слава богу, у него нет проблем со сменой весовых категорий, я не знаю, как он это делает, но я так не могу. Сейчас я боксирую в 122 фунтах, а он в 130, думаю, было бы честно, если бы мы сразились в 126 фунтах.

Я люблю бокс, и когда-то мне хотелось бы сказать, что я дрался с лучшими. Ломаченко, безусловно, принадлежит к таковым. И неважно, проиграю я ему или выиграю, этот бой станет огромным событием для всего мира бокса».

Напомним, что следующий бой украинец должен провести против Орландо Салидо, но пока сторонам не удается договорится, так как мексиканец ждет повышения своего гонорара за бой.

Также Василий планирует объединить все пояса в своем весе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца