Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Российский рефери объяснил, почему отдал спорную победу своему соотечественнику, а не украинцу

Юрий Копцев – о бое Воробьева и Чухаджяна
Российский рефери объяснил, почему отдал спорную победу своему соотечественнику, а не украинцу
Юрий Копцев / Фото - yukaboxing.ru

Российский рефери Юрий Копцев объяснил, как в поединке Сергея Воробьева (9-1, 6 КО) против Карена Чухаджяна (16-1, 7 КО) увидел победу россиянина:

«Вы знаете вообще, какие коллизии существуют. Я сейчас не буду читать вам семинар, это долгая история. Есть такие бои, которые бывают очень ракурсными. Это долго объяснять. Это первое.

Второе, на мой профессиональный взгляд, первые 4 раунда, с той позиции, на которой я находился Воробьев проиграл. Пятый у нас разошелся в разные стороны: я отдал ничью, когда начал набирать обороты Карен. Немец отдал Воробьеву, украинец отдал украинцу. Ну и последний раунд 2:1 мы отдали Воробьеву.

На мой взгляд, если стрельнула математика в сторону Воробьева...  Если свои раунды, которые выиграл Карен, он выиграл более ярко. Я соглашусь с мнением болельщиков потому, что те раунды, которые выиграл Карен, он выиграл с более явным преимуществом. В этом таится такая ошибка. Если мы берем раунды на равных, скажем 5:5, если один боксер выигрывает свои еле-еле с натягом, а второй выигрывает, деклассируя соперника, то зритель, который смотрит бокс у телевизора, отдает предпочтение тому, кто ярче выглядел.

Есть еще обман всех времен и народов – это телевидение, которое показывает репиты, повторы, и зачастую, эти повторы смазывают картину происходящего. Да, мы попали в разногласие. Там был очень равный счет у немца, у него был +1 в сторону Чухаджяна, я отдал +1 в сторону Воробьева. Но я не согласен со счетом 9:1 в пользу Чухаджяна. Это мое профессиональное мнение. Я считаю, что бой был достаточно равным. То есть, считать и смотреть – это разные вещи».

Отметим, что Чухаджян победил раздельным решением судей, хотя многие болельщики и эксперты сошлись во мнении, что украинец победил более уверенно.

Напомним, Чухаджян признался, что начал переживать, когда услышал оценки от Копцева.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца